Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Корпоративный лидер последних лет Стас Михайлов в минувшем сезоне упал в цене

В преддверии Нового года обычно наступает горячая пора для звезд отечественного и зарубежного шоу-бизнеса. График выступлений артистов на корпоративах бывает расписан по минутам. Многие за декабрь зарабатывают больше, чем за весь год. Кроме того, расценки звезд на корпоративах — это еще и своеобразный рейтинг популярности артистов.

Абсолютный корпоративный лидер последних лет Стас Михайлов в минувшем сезоне упал в цене. Если год-два назад его гонорары были космическими и приближались к отметке в 12-13 миллионов рублей за выступление (именно такие слухи ходили в артистическом закулисье), то в этом году рухнули почти вдвое, говорят организаторы корпоративов.

Эксперты объясняют, почему сладкоголосый певец за год так подешевел. С одной стороны, аудитория устала, с другой — пригласить и рады, но по карману бьет. Крупные компании серьезно сократили корпоративные бюджеты.

Стабильны и практически не подвержены колебаниям ставки таких звезд, как Лариса Долина, Кристина Орбакайте, Лолита и Валерия, на выступлениях которых присутствует шоу балет. Выступление этих певиц на корпоративах не превышают отметки в три миллиона рублей, и на них всегда есть спрос.

Неизменной популярностью пользуются артисты и коллективы, чьи выступления стоят до 15 тысяч евро. И лица узнаваемые, и цена приемлемая. "Уже на протяжении последних лет пяти популярностью пользуются "Иванушки", Сосо Павлиашвили и другие коллективы, которые стоят в районе 15 тысяч евро, — рассказывает Кирилл Чибисов. — Основной критерий успеха — это доступная цена. При том, что вы понимаете, что ни "Иванушки", ни Павлиашвили за последние пять лет не выпустили ни одного нового клипа, ни одной новой песни, но у них по 10-15 выходов в месяц".

Главная сенсация корпоративного сезона — Натали с песней "О боже, какой мужчина". Благодаря этой композиции цена на ее выступления взлетела в несколько раз, отмечает эксперт.

По его словам, гонорар певицы Натали год назад был 150 тысяч рублей, и у нее не было ни одного концерта за эти деньги. В этом году она выпускает песню "О боже, какой мужчина", ее гонорар взлетает до 20-25 тысяч евро, у нее порядка 20 концертов в месяц, и ее хотят почти на каждом корпоративе.