Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как снять офис в аренду без посредников?

Каждая компания, занимающаяся любым видом бизнеса,  от маленькой до огромной корпорации, сталкивается с вопросом аренды помещений под офис. Будь то начало бизнеса или, наоборот, расширение компании, для этого необходимо купить или арендовать офисные помещения. Какие основные правила аренды стоит понимать предпринимателям, чтобы разобраться в этом вопросе без риэлторов? Ведь их комиссионные напрямую зависят от стоимости офиса в целом, и при масштабных площадях это выльется в приличную сумму денег.

В первую очередь, нужно понимать, что аренда офиса от собственника – это ещё и та ниша, на которую нужно знать, где выходить. Как и где искать офис самостоятельно, не затратив на это много времени? Не зная ответа на этот вопрос, и приходится переплачивать риэлторам.

Всё зависит от площади и уровня вашего будущего офиса. Если мы говорим, о большом перспективном помещении, то здесь нужно рассматривать только новые торгово-офисные или бизнес-центры. Для этого определитесь с нужным районом, затем отметьте для себя на карте все возможные объекты, в которых могут находиться офисы такой площади. После чего стоит проехаться в каждый из них. Общаться по этому вопросу стоит с администрацией здания или отделом аренды. Их местоположение можно узнать на рецепции. Там менеджеры этих офисных и бизнес центров квалифицированно покажут все свободные варианты. При необходимости часто совмещают или наоборот разделяют помещения под будущих арендаторов.

 Но что же делать, если офис нужен маленький и не в бизнес- центре, а может быть просто с отдельным входом на красной линии в каком либо жилом доме. Возможно, привязка к определённому району, а снять офис без посредников там не удаётся.

Здесь нужно поступить так, как поступают многие риэлторы, которые не владеют базой эксклюзивов, лично подписанных с собственниками недвижимости на аренду их помещений. В таких случаях через интернет продаются специальные электронные базы недвижимости, которые делятся на разделы аренды, продажи, покупки. Можно выбрать как все, так и конкретный. Такие базы стоят недорого при заказе их на небольшой срок. Во всяком случае, это обойдётся как минимум в десять раз дешевле того, что вы бы заплатили за услуги посредника. Ну или обратиться к профессиональным компаниям, занимающимся арендой, услуги которых оплачивает арендодатель, либо они являются собственниками этой недвижимости. Выбор за вами.