Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — На скандально известную турбазу «Житное» на острове Школьный начали возить туристов

Отдохнуть в местах, которые так любил посещать бывший министр обороны и его родственники, отныне может любой желающий за сто шестьдесят пять тысяч рублей в сутки.

На скандально известную турбазу «Житное» на острове Школьный в Астраханской области, фигурировавшую в рамках уголовных дел, по которым проходил экс-министр обороны Анатолий Сердюков, начали возить туристов. Поездки на турбазу, которая незаконно обустраивалась за счет бюджетных денег силами солдат-срочников, осуществляет московская компания «Эден Тур». Несмотря на заявления Минобороны о том, что «дачу Сердюкова» вернули на баланс военного ведомства, согласно выписке ЕГРЮЛ, НП «Житное» (которой принадлежит дом отдыха) по-прежнему остается в собственности Валерия Пузикова — мужа родной сестры экс-начальника Минобороны. Об этом пишет сайт компании, предлагающей бани из клееного бруса.

«Уютные гнездышки» Cердюкова

Завозить туристов на остров Школьный, где располагается скандальная турбаза «Житное», начали в конце августа этого года. А в начале сентября у отеля появился свой собственный сайт, где подробно расписываются все прелести гостиничного комплекса, строительством которого руководил лично экс-министр обороны Анатолий Сердюков и из-за чего едва и не оказался на тюремной шконке. От уголовного преследования всемогущего военного чиновника спасла амнистия. Впрочем, информация с сайта дает понять, в каких условиях собирались отдыхать министр обороны и его родственники.