Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ОСНОВНЫЕ РАЗНОВИДНОСТИ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ

После принятия решения установить в своей квартире натяжной потолок, следует выбрать какой его вид вам больше подходит. Здесь все зависит от стиля помещения и от ваших личных предпочтений.

Итак, натяжные потолки бывают следующих видов: матовые, глянцевые, сатиновые (изготовлены из пленки ПВХ), тканевые (текстильное полотно можно посмотреть на сайте descor).

Рассмотрим каждый вид потолка в отдельности.

  • Глянцевое полотно является самым распространенным вариантом и особенно популярно среди дизайнеров. За счет зеркального блеска, оно приносит в интерьер некую изюминку. Этот блеск визуально делает помещение больше, выше. Еще несомненным плюсом является наличие широкой и более яркой, в сравнении с другими видами потолков, палитры цветов. Единственный недостаток, что у глянцевого полотна линия шва гораздо заметнее, чем у остальных.
  • Матовое полотно выбирают, если хотят сделать помещение в классическом стиле. Такое оформление потолка имитирует обыкновенную побелку. Следовательно, он в точности передает выбранный цвет, и на нем отсутствую какие-либо отблески, блики. Матовые натяжные потолки, такие как descor не тускнеют с годами и сохраняют свой первоначальный цвет. Загрязнения на нем менее заметны, чем на глянцевом.
  • Сатиновое полотно  имеет абсолютно гладкий рельеф, в этом состоит главное отличие от схожего с ним матового покрытия. Подобный рельеф усиливает светоотражающие качества поверхности, и такой потолок выглядит белоснежным. Кроме того, сатиновая фактура, отражая свет, обретает перламутровый оттенок. Также имеются фактуры с имитацией бархатной поверхности.
  • Тканевое полотно. Его основное преимущество в отсутствии швов за счет того, что изначально ширина полотна составляет 5 м, что вполне достаточно для стандартной комнаты. При монтаже тканевого потолка не используют тепловых пушек, покрытие просто закрепляется на монтажном профиле. Подобные Натяжные потолки имеют следующие недостатки. Меньшая эластичность, по прочности сравнимы с традиционными способами отделки, и при неправильной установке такой потолок не сможет выдержать большие нагрузки, как, к примеру, потолок из ПВХ.

Таким образом, рассмотрев современные виды натяжных потолков, будем надеяться, что немного облегчили вам задачу выбора. Ведь потолок одна из главных деталей любого интерьера, созерцать которую придется не один год.