Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лучший подарок для бизнес-леди

Современный деловой мир развивается быстро и стремительно. Каждый талантливый и целеустремлённый человек получает возможность самостоятельно строить свою карьеру независимо от пола. Именно в этих условиях и появились «бизнес-леди».

В новом поколении женщин удивительным образом сочетается предприимчивость и целеустремлённость мужчины с гибкостью и податливостью женщины. В такой женщине необычно всё: способ мышления, взгляды на мир, образ жизни. Естественно, что и подарки для бизнес-леди должны быть особенными. Коллегам подобной дамы приходится потрудиться, чтобы угодить любимой начальнице. Поэтому, если вскоре планируется торжественное событие и необходимо выбрать деловой презент для бизнес-леди, данная статья вам наверняка пригодится.

Согласно деловому этикету, не все стандартные женские сувениры, продающиеся оптом во многих магазинах, годятся для бизнес-леди. Презент деловой женщины должен соответствовать деловому этикету. Это могут быть предметы для работы: роликовые ручки, несессеры, блокноты, ежедневники, электронные устройства. Также допустимо дарить фирменные аксессуары: наручные часы, ремни, шёлковые шарфы. Однако выбирая подобные аксессуары отталкивайтесь от стиля самой женщины. Шёлковый шарф должен подходить ей для повседневного стиля в одежде, чтобы в будущем она могла надевать этот шёлковый шарф с костюмом или рабочим платьем. Существуют несколько правил, которые необходимо придерживаться в выборе презента для деловой женщины:

  1. Подарок должен быть дорогим, но не слишком. Отличный вариант – фирменные наручные часы или брендовый шёлковый шарф, но не ювелирные украшения с крупными драгоценными камнями.
  2. Избегайте возможного подтекста в подарке. Презент должен являться символом уважения, а не снисходительного отношения к коллеге женского пола.
  3. Однако не забывайте, что бизнес-леди в первую очередь женщина. Хороший выбор подарка – небольшие, но статусные аксессуары для ежедневного наряда: сумка, косметичка, шёлковый шарф, запонки или лаконичные украшения. Помните что каждый раз, надевая подаренный ваш шёлковый шарф, она неизменно вспомнит о вас.
  4. Обязательно дополняйте подарок букетом цветов – лучше, если это будут розы.
  5. Не пренебрегайте упаковкой. Тот же шёлковый шарф следует дорого оформить. Кстати, многие фирменные шёлковый шарфы и другие аксессуары изначально продаются в дизайнерски оформленных подарочных упаковках. Вам останется только добавить минимум аксессуаров к упаковке шёлкового шарфа и торжественно его вручить.

Отдельно хочется сказать о наручных часах. Наручные часы – универсальный подарок. Широкий диапазон цен и изобилие брендов наручных часов позволяет выбрать достойный экземпляр под любой повод. Кроме того, не стоит волноваться на счёт того, что у вашей бизнес-леди уже есть наручные часы. Как известно, наручных часов не может быть много. Бизнес-леди должны иметь как минимум по одной модели наручных часов в классическом, женственном, спортивном и вечернем стиле. Немного отклонившись от общепринятых стандартов в модели наручных часов (например, приобрести классические наручные часы, но не чёрные, а в светло-бежевых или коричневых тонах), вы гарантированно сделаете полезный и незаменимый подарок, который не единожды пригодится адресату.