Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — В сеть попала фотосесия медработницы из Казани с отрезаными органами

В сеть попала фотосесия медработницы из Казани с отрезаными органами. В Казани интернет-сообщество активно обсуждало насколько этична была «фотосессия», которую устроила медицинский работник одной из больниц.Она сфотографировалась в белом халате (то есть очевидно, что на рабочем месте). На одном снимке женщина держит в руках человеческую селезенку, на другом – сильно травмированную женскую руку.

Эти фото медработник выложила в Instagram, затем они попали в интернет-сообщество ВКонтакте «Казань Online». Под фотографиями развернулась активная дискуссия.
Мнения пользователей разделились. Одни считают, что каждый имеет право фотографироваться в процессе своей работы. Другие считают, что у этого медработника «проблема с моралью».
Впрочем, после того, как эти фото вызвали бурную дискуссию, из своего микроблога девушка их удалила. Однако они остались в городском интернет-сообществе.
Позже стало известно, что девушка, которая устроила эту сомнительную «фотосессию», — студентка Казанского медицинского колледжа. Если бы это был штатный сотрудник, то, несомненно, ему бы грозило увольнение за подобную выходку.
Как сообщила директор учебного заведения Зухра Хисамутдинова, студентку решено направить к психиатру.
«На мой взгляд, автор фотографий (она наша студентка и работает санитаркой в больнице) не совсем адекватна. Сегодня ее нет, она накануне удаляла зуб и сейчас на больничном. Но когда вернется, будет решаться вопрос о ее психическом здоровье и психологической совместимости с медицинской работой», — заявила Хисамутдинова.