Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спас – система знаний древних славян

СПАС – это Древнеславянская система знаний, наука о спасении, способности выживать в любых, даже самых экстремальных ситуациях. Чтобы понять, что представляет собой эта система, необходимо лучше узнать о быте древних славян на Руси. Главными учителями и наставниками детей в то время были родители. Система знаний передавалась из уст в уста, чаще всего – у домашнего очага, за долгими душевными разговорами. И основным предметом обучения был именно Спас, основанный на житейском опыте славян.

Важнейший принцип этого учения – духовность, умение жить и поступать по совести, принося пользу окружающим людям, природе и хозяйству и получая от них соответствующую отдачу. Выделяли три основные дисциплины Спаса:

·         душевную, задача которой состояла в воспитании чувства долга и спасении собственной души;

·         мирскую, основу которой составляла боевая и физическая подготовка;

·         домовую, обучающую умению рационально вести хозяйство.

 Овладение каждой из этих дисциплин являлось важным шагом на пути к душевному и физическому благополучию. Воспитание мальчиков всегда начиналось с качественной физической подготовки (так называемый Боевой Спас). В результате, мальчики вырастали сильными, способными защитить себя и свою семью, сберечь святыню и противостоять любым опасностям. В Древней Руси считалось, что мужчина в первую очередь должен быть воином, а все остальные его качества могут раскрываться уже после того, как физическая и воинская подготовка достигают определенного уровня.

Спас для славян становился образом жизни, в котором все было подчинено некоему порядку и законам. Им следовали все – от мала до велика, а те, кто предпочитал своевольничать, не выполнять общие законы, подвергались наказанию и должны были прийти к исправлению через страдание.

Возрождение исконно славянских традиций, воспитание духа и укрепление тела – именно эти цели преследует система «Казачий СПАС», суть которой заключается в овладении навыками врачевания, умении работать с энергетическими полями человека и природы. Посетители курсов становятся специалистами, которые способны управлять энергополями, воспринимать и визуализировать их. Такие знания позволяют жить в гармонии с окружающим миром, оказывать необходимую помощь близким людям и активизировать (или наоборот, смягчать) собственные энергетические каналы. Овладение различными техниками осуществляется на основании древнеславянского учения, с учетом опыта, накопленного несколькими поколениями.