Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Основные этапы ремонта автомобиля

Все водители от новичка до аса достаточно часто могут сталкиваться с проблемой поломки своего автомобиля. На сегодняшний день очень большим спросом пользуются именно магазин запчастей для иномарок, потому что многие водители считают, что лучше купить подержанную иномарку, чем новый отечественный автомобиль.

И при ремонте и обслуживании такого автомобиля перед водителем всегда открывается выбор ремонтировать свою машину на СТО или же в сервисном центре. Ну, когда авто на гарантии, здесь, безусловно, срабатывает второй вариант, а иначе уже водитель задумывается, что выйдет ему дешевле. Покупая запчасти самостоятельно, и именно в магазинах, каждый водитель найдёт для себя множество плюсов. Ассортимент здесь намного шире, чем на станциях техобслуживания. Да, и наценки не такие большие, потому что вторым источником дохода любого СТО, кроме ремонта автомобилей, есть продажа автозапчастей по завышенным ценам.

 Когда необходим оперативный ремонт автомобиля, нужно обратиться на профессиональное СТО и узнать весь объём работ в зависимости от вашей ситуации. После чего взять список необходимых автозапчастей и купить их в специализированном автомагазине. Не стоит забывать и о том, что после любого ремонта на автосервисе должны проверить развал-схождение вашего авто. Потому что одним из важных факторов при эксплуатации автомобиля является угол установки колёс.

В целом, каждый водитель должен проходить развал-схождение не менее двух раз в год, либо при идеальном уходе за автомобилем каждые 10 000 км, максимум будет некритично не заезжать на регулировку развала до 15 000 км.

Ведь устойчивость и управляемость автомобиля убережёт водителей от заносов, что особенно актуально для тех, кто любит колесить на большой скорости. А вторым плюсом своевременного развала-схождения является меньшая нагрузка на покрышки, что обеспечивает более длительную их эксплуатацию.

 Ну и не стоит забывать, что в любом хорошем магазине автозапчастей  в продаже имеются аккумуляторы для автомобилей. При их выборе также необходимо учитывать некоторые технические характеристики, которые помогут определиться водителю лично самому с выбором нужного аккумулятора. Это ёмкость, которая должна соответствовать требованию конкретной марки автомобиля. Следующая важная характеристика — полярность аккумулятора, в которой штатный ток должен быть ниже стартового, чтобы избежать проблем зимой, когда в противном случае машина просто не заводится при минусовых температурах. Ну и, конечно, совпадение габаритов аккумулятора с местом, предназначенным в авто.

 Ремонта вашего автомобиля не стоит бояться, просто нужно быть подготовленным к этому вопросу, чтобы не переплачивать лишнего.