Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обзор iPhone 6

Наконец настало то время, когда «яблочники» решил прислушаться к мнению пользователей и правилам, по которым играют другие компании.

Результатом этого «знаменательного события стал представленный iPhone 6 в России и мире. Стремление к максимальному размеру экрана ввел в моду Самсунг, поэтому Apple остается только разделить место на троне с этой корейской компанией.

Ранее iPhone был элегантен и нравился поклонникам своими строгими линиями и изысканным дизайном, который выражался как в форме самого телефона, так и в его программном обеспечении. Появление большеразмерных экранов у конкурентов вынудил Эппл увеличить размеры самого телефона по сравнению с iPhone5. Увеличились высота и ширина телефона (158,1×77,8 мм), но уменьшилась его толщина (7,1 мм). Подобное достижение компании сделало iPhone6 самым тонким телефоном, что вызывает оригинальные ощущения, когда вы берете его в руку.

Судя по новостям Apple, внешность нового iPhone 6 похожа на iPad Touch 5-го поколения. Одним из немногих отличий нового дизайна стало появление полосок на задней панели. Поклонники компании неоднозначно восприняли их появление, что добавило критикам лишний повод для высказывания претензий. Компания решила, слить воедино стиль первого iPhone, сохранив таким способом преемственность поколений и корпоративный стиль компании. К сожалению, немного нарушает дизайн камера с разрешением 8 мегапикселей. Она выступает, что не только портит дизайн, но и мешает, если вы положите телефон на стол. Но закругленные края, новые габаритные размеры и малая масса телефона сделали его более удобным, нежели iPhone 5-го поколения.

Отдельного упоминания заслуживают кнопки, расположенные на боковых поверхностях iPhone6. Расположенные по бокам нового телефона, они сделали мобильный девайс более удобным, а их ход теперь легок и не вызывает постороннего скрипа. Экран так же порадует поклонников марки. 4,7-дюймовый экран обслуживают 1334×750 пикселей. Это обеспечивает контрастность с параметром 1400:1 и максимальную яркость 500 нит.

Не забудем и об iOS 8 адаптировали под новое расширение экрана. Какие-то элементы остались прежними, а какие-то – стали больше. Однако, настройки операционной системы позволяют выбрать увеличенный режим, что сделает все ярлыки такого размера, который был в телефонах предыдущего поколения. Наличие же OS X Yosemite позволяет нам более тесно интегрировать использовать iPhone6 с компьютерами Mac и планшетами iPad.

Телефон комплектуется процессором Apple А8, который сделан по 28 нанометровому процессу. Комплектация iPhone6 1 Гб оперативной памяти привело к тому, что в целом его быстродействие осталось на уровне iPhone5S