Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как снять тормозную трубку?

Как снять тормозную трубку?

Тормозная система автомобиля выполняет одну из главных функций  — управляет изменением скорости, останавливает его и удерживает на месте. Именно поэтому, она должна постоянно находиться в исправном состоянии. В ее состав помимо педали тормоза, усилителя, основного тормозного цилиндра входят разного рода трубопроводы и шланги.

Чтобы заменить тормозные трубки в Пензе, необходимо провести ряд подготовительных работ, подразумевающих очистку поверхности штуцерных труб от различной грязи. Кроме того, на резьбовые соединения необходимо нанести специальный состав, который облегчит откручивание гаек. Также необходимо подготовить гаечный ключ, тормозную жидкость для доливания, пустую емкость, в которую будет сливаться отработанная жидкость, накопившаяся в тормозной системе и мягкой виниловой трубке.

В качестве примера рассмотрим замену тормозных трубок на ВАЗ-2107. Для обеспечения удобства, автомобиль размещается на эстакаде или смотровой яме. Чтобы заменить тормозные трубки, для начала при помощи крестовой отвертки откручиваются два самореза, на которых эта самая трубка и крепится к каркасу машины.

Затем при помощи ключа откручиваются два штуцера, которыми трубка прикреплена к тормозному шлангу и регулятору давления. После завершения вышеописанных работ, все процедуры осуществляются в обратном порядке, далее доливается тормозная жидкость и проверяется качество ремонта тормозной системы.

На автомобилях Лада-110, 111 и 112, трубки сначала откручиваются от основного цилиндра и тормозных шлангов, далее необходимо заглушить отверстия, расположенные на главном цилиндре. При осуществлении следующей процедуры, откручиваются три гайки крепления, и снимается пластиковое покрытие. Затем демонтируются металлические пластины и отсоединяются от держателей трубки. Сломанные держатели должны быть заменены.

Установка трубок осуществляется в обратном порядке, при этом тормозная система должна качественно прокачаться. Прокачка делается с целью удаления воздуха, который попал в нее. Сигналом к тому, что в тормозной системе имеется воздух, является проседание педали тормоза и увеличение ее хода во время нажатия.

Приобрести новые трубки можно на специализированном авторынке или в интернет-магазине автомобильных запчастей. Как вариант, в автосервисе, если вы решите воспользоваться их услугами по замене.