Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — В российских городах продолжают внезапно отменяться концерты Макаревича

Очередной концерт исполнителя Андрея Макаревича в городе Воронеже, запланированный на восьмое ноября этого года, был отменен по причине низкого спроса на билеты.

Как выяснилось, была продана только одна восьмая часть всех билетов (при общей вместимости зала — 2 тыс. 200 человек). «В связи с этим организаторы приняли решение об отмене концерта», — добавила представитель  данной концертной площадки.

Ранее концерты Андрея Макаревича были отменены также и  в Казани, в Самаре, в Красноярске. При отмене концертов Макаревича организаторы ссылаются либо на технические трудности, либо на низкий интерес зрителей. На концерте Макаревича в Московском международном Доме музыки двадцать пятого сентября активисты «Другой России» распылили перцовый газ,  и по данному факту было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Поэтому любители хитовой музыки не смогли сполна насладиться выступлением любимого исполнителя.

Добавим, что в августе Андрей Макаревич посетил Донбасс, где дал концерты в городах, контролируемых киевским правительством. После этого депутат Госдумы РФ Евгений Федоров предложил лишить певца  всех госнаград. Андрей Макаревич, в свою очередь, обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой прекратить «поток грязи и клеветы» в его адрес.