Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что выбрать для первого прикорма ребёнка?

Как и любая кормящая мама, ещё когда моему ребёнку исполнилось три месяца, я уже стала задумываться о том, что уже совсем скоро нужно будет вводить ему прикорм. Я начала изучать этот вопрос более детально.

Прочитав множество литературы, проконсультировавшись у нашего педиатра  и пообщавшись со своими более опытными в этих вопросах подругами, я остановила свой выбор на том, что первый прикорм каша это лучший вариант для моего ребёнка.  Ну вот, когда нам исполнилось полгодика, мы и начали понемногу употреблять детские кашки. Именно на этом прикорме я остановила свой выбор, т.к. мне казалось, что материнского молока моему ребёнку уже недостаточно, а по показателям в весе он немного отставал от нормы. Я начала с гречневой каши «Бэби Ситтер», так как она по своему составу, на мой взгляд, самая полезная, обогащена микроэлементами, необходимыми для правильного развития ребёнка.

Врачи дают очень чёткие рекомендации насчёт первого прикорма. В основном они заключаются, в первую очередь, в том, чтобы ребёнок был здоров на момент прикорма.  Также относительно порций прикорма нужно обратить внимание, чтобы поначалу они не превышали 5 г каши по отношению к 100 мл жидкости (я использовала грудное молоко, хотя это моет быть и дистиллированная вода, и детская смесь). Ну и не стоит начинать прикорм детей с разнообразия каш. Я, например, давала только гречневую около трёх недель, и только потом ввела рисовую, а затем и другие.

 Детские каши – это очень хороший вариант питательного прикорма. Но главное, чтобы она была качественной. Есть определённые требования, которые должны соблюдать производители и на которые обращать внимание мамочки относительно детских каш.

Во-первых, в их составе не должно содержаться никаких фруктовых и других наполнителей. А также в кашах не должно быть никаких добавок, например, молока, сахара, соли. Кроме того, они должны проходить тщательный гигиенический контроль и соответствовать полностью всем особенностям пищеварения малышей в этом возрасте. Ну и, конечно, детские каши для прикорма должны содержать все полезные витамины, минералы и микроэлементы для детей.

 Именно, благодаря всем этим подсказкам я и выбрала нужного производителя детской каши, которую давала ребёнку в первый прикорм. Потому что здоровье моего малыша – это самой важное, что может быть в жизни. И в таком возрасте оно очень зависит от питания. Поэтому к этому вопросу нужно подходить ответственно.