Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Межпозвоночная грыжа

Лечение межпозвоночной грыжи это один из злободневных вопросов на сегодняшний день. Так как современная жизнь постоянно провоцирует различные негативные факторы, такие как неправильное питание, сидячий образ жизни многие другие. Кроме того межпозвоночную грыжу могут спровоцировать неправильный обмен веществ, а также осложнения некоторых заболеваний.

Как показывает статистика, чаще всего это заболевание начинает проявляться у людей 20 -50 лет. Так как это один из частых диагнозов на сегодняшний день. И это неслучайно, поскольку именно на этот возраст приходятся основные нагрузки и травмы, приходящиеся на позвоночник, которые могут привести к необратимым последствиям, таким как дисфункция некоторых внутренних органов, а так же частичному или полному обездвижению. Это происходит вследствие корешкового синдрома, который может сопровождаться сильными порезами или же параличом верхних и нижних конечностей.
 

Как именно проявляется межпозвоночная грыжа?

Межпозвоночная грыжа образуется в результате разрушения межпозвоночного диска вследствие чего происходит, частичное или полное выпадение пульпозного диска в спинномозговой канал назад или же в сторону, задевая некоторые внутренние органы. Вследствие чего происходит давление на нервные окончания, и другие чувствительные ткани, которое сопровождается сильными болями, а так же воспалительными процессами и отеками. Кроме того, это может привести к резкому снижению чувствительности в конечностях а также вызвать слабость в мышцах. Вот почему очень важно не упустить момент и начать лечение вовремя. Благодаря чему боли проходят на протяжении, 2-3 месяцев при этом больному необходимо соблюдать постельный режим и находится в постоянном покое. Как правило, сильные боли отпускают уже через 3-4 недели. Однако этого мало до полного выздоровления для того что бы избежать тяжелых осложнений соблюдение покоя необходимо продлить еще на месяц.

Методы лечения межпозвоночной грыжи.

Для лечения межпозвоночной грыжи используют два метода лечения — Консервативный и оперативный. Консервативный метод включает в себя различные способы лечения, начиная от медикаментозного и заканчивая различными процедурами, такими как физиотерапия или различные массажи. Если же болевой синдром локализовать не получилось, в этом случае назначается оперативное вмешательство. Кроме того существует еще один эффективный метод лечения межпозвоночной грыжи – это вытягивание позвоночника. Еще один метод лечения грыж позвоночника — вытяжение позвоночника, благодаря которому в межпозвонковом пространстве достигается необходимый перепад давления вследствие чего образовывается идеальные условия для (всасывания) грыжи. В этом очень важно выбрать правильное направление, так как от этого зависит весь успех процедуры. Если все сделано правильно, то боли во время процедуры быстро уменьшаются. После окончания острого периода болезни назначается лечебная физкультура для укрепления мышц спины. Также нельзя забывать о профилактике, которая поможет вам быть постоянно в хорошей форме и забыть о проблеме.