Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Известен перечень российских товаров, на которые Украина поднимет пошлины

Как известно, украинская столица уже определилась с перечнем российских товаров, на которые власти могут ввести пошлины.

Согласно данному  перечню, может возобновиться взимание пошлин с российских фруктов и овощей, а также рыбной и молочной продукции, яиц, меда, чая и кофе, сахара и кондитерских изделий. Кроме того, пошлины могут вводиться на импорт удобрений, мыла и косметики, спичек, пластмасс, одежды и обуви, изделий из стекла, мебели, электроаппаратуры, а также российские легковые и пассажирские автомобили, трактора, железнодорожное оборудование. Об этом пишет сайт, где можно купить hush puppies обувь.

В конце сентября этого года правительство России приняло постановление,по которому Россия поднимет пошлины на товары из Украины в течение десяти  дней после того как соглашение об ассоциации Киева с Евросоюзом начнет исполняться. Тогда, говоря о подписании документа, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что эти пошлины будут введены, если Украина все-таки начнет применять экономические статьи соглашения (об ассоциации с ЕС) раньше названного срока (начало 2016 года), то есть «начнет или юридическую имплементацию, или фактическое применение этих положений».

Глава правительства отмечал, что эти шаги предпринимаются «исключительно для защиты своих производителей от недобросовестной конкуренции». В ответ на это руководство Украины заявило о намерении предпринять «зеркальные» шаги в случае введения РФ пошлин на украинские товары.