Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виды современных вентиляторов: какой выбрать?

Самым доступным прибором для поддержания в доме в летний период комфортной температуры является всем знакомый вентилятор. Соотношение цены и качества, а также его функциональности позволяет ему удерживаться на рынке с не меньшей популярностью, чем кондиционерам и различным сплит-системам. Производителям вентиляторов удалось разработать различные их разновидности в зависимости от сферы их использования, и поэтому полезно знать некоторые советы, рекомендуемые при выборе вентиляторов.

Итак, прежде чем купить вентилятор – vozduh.com.ua, следует разобраться в их основных технических характеристиках. Вентиляторы по своей классификации делятся на напольные, настенные и потолочные. Для того чтобы определиться с выбором, необходимо, в первую очередь, понимать в каком помещении планируется использование данного устройства. Самым популярным видом считаются напольные вентиляторы. Они используются как в домашних условиях, так и в офисных помещениях, т.к. могут обеспечивать ветерком достаточно большие пространства. Хорошая производительность, несколько режимов скоростей, а также таймеры и пульты дистанционного управления делают современные модели вентиляторов очень функциональными и комфортными в использовании.

Также достаточно мощным видом вентиляторов являются потолочные вентиляторы. Большие лопасти образуют существенный поток воздуха. При этом во многих направлениях современного дизайна они смотрятся осень органично и естественно. Ещё одним их плюсом можно назвать то, что нет никаких проводов под ногами, и для них не требуется никакого дополнительного пространства. Ну и последний вид – это настенные или оконные вентиляторы. В некоторых таких моделях также есть таймер и встроенный датчик влажности. Однако из недостатков – они достаточно шумные по сравнению  с другими видами вентиляторов. Такой типаж часто используют для ванных комнат, потому что именно там важно контролировать влажность и температуру воздуха. Конечно, большим плюсом обладают модели настенных вентиляторов, имеющие защитный кожух и жалюзи, что препятствует попаданию брызг воды.

 При таком ассортименте различных видов вентиляторов каждый может выбрать себе модель по функциональности, производительности и сфере использования. А последние из современных  моделей даже оснащены жидкокристаллическим дисплеем и ночной подсветкой. Такие детали делают эксплуатацию вентиляторов достаточно простой и комфортной, что влияет на конкурентоспособность этих товаров на рынке приборов, отвечающих за круглосуточное обеспечение оптимальных климатических условий дома, в офисе либо складе.