Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шелковый путь до Москвы

Шелковый путь до Москвы 

Оптимальный вариант покупки товаров в Китае заключается в поездке в страну для изучения местного ассортимента и выбора нужной продукции. Сложно проверить качество изделий по интернету, конечно, лучше самостоятельно убедиться в технических характеристиках товара.

 

Командировка в страну может занять от четырех дней и более. За это время покупателю необходимо выполнить массу дел: посетить выставочные центры, изучить ассортимент, провести переговоры с производителями и поставщиками, заключить розничный или оптовый договор, собрать документы на транспортировку покупки. Такой объем задач неподъемный для новичков в экспортной торговле с Китаем, потому в первые визиты предприниматели нанимают гидов, которые выполняют в КНР роль  представителя покупателя.

 

Посредник и переводчик в Китае отстаивает интересы клиента, проводит переговоры, помогает оформить контракт и сделать заказ, дает консультации в проблемной сфере, организовывает транспортировку груза, если на него возложена такая ответственность.

 

Хорошо, когда продавец продукции оплачивает и организует транспортировку ценностей по территории Китая. В таком случае отпадает необходимость аренды складов, заключения договоров с многочисленными посредниками. Производитель грузит товар из собственного терминала в контейнер, который отправляется к месту отправки за границу.

 

Метод хорош, позволяет сэкономить на различных необходимых операциях, но повышает риски по качеству товара, количеству, целостности упаковки (что очень важно в условиях активной транспортировки материалов). Все эти мероприятия может выполнить представитель покупателя в КНР,  за отдельную плату он обеспечит должное выполнение условий сделки.

 

Кроме того, доставка из Китая в Москву может оплачиваться незаметно,  если она заложена в цену товара. Случается, что заплатить за транспортировку требуется когда предметы уже в пути, это становится дополнительным сюрпризом для самостоятельных покупателей. Тарифы на перевозку грузов и прохождение таможни бывают разными. Они зависят от вида изделий, их габаритов, объема, веса и т. д.

 

И все же  несмотря на все сложности, в Китай ехать стоит, ведь там очень широкий выбор, который трудно себе представить неискушенному европейскому покупателю. Разнообразие заключается не только в модельных рядах, но и  в качестве продукции, о стоимости товаров и говорить нечего. Такого выбора вы не найдете в Москве или Екатеринбурге.

 

За товар, как правило, поставщики требуют оплаты 100% при оформлении заказа, а вот доставка нередко оплачивается по прибытии груза к получателю. К транспортным затратам относятся:

 

  • Консолидация и обработка товара в КНР (если работу не выполняет производитель).
  • Страховка груза.
  • Транспортные расходы в Китае.
  • Оформление документов на товар на границе КНР.
  • Погрузочно-разгрузочные работы.
  • Оформление деклараций на товар.
  • Услуги найма временных складов.
  • Оформление транзита через страны.

 

Компания, осуществляющая перевозку грузов, может не принять к обработке товар если он недостаточно защищен по качеству упаковки, потому тара должна быть выбрана и проверена заранее. Подробно о специфике доставок из Китая вы можете узнать на сайте http://trading-china.ru

 

Если покупка оформляется под заказ, придется набраться терпения, пока изделие изготовит предприятие. Сроки производства могут быть разными. Кухню делают около месяца, детскую 30 дней, шторы сшивают за десять суток, спальню делают приблизительно три недели.  Если продавцы сами поставляют товар на склад перевозчика, тогда не придется платить дополнительные средства. С терминала вещи отправляются  на таможню, а затем в Россию.

По прибытии в РФ груз встречает российская транспортная компания, которая отвозит его на свой склад или напрямую по адресу клиента. На этом «Шелковый путь»  в Россию из Китая заканчивается.