Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Система отопления для дома: как выбрать?

Думая о ремонте или строительстве, каждый человек уделяет большое внимание тому, как сделать дом уютным. А какой дом можно назвать уютным? Тот, где, в первую очередь, тепло!

Поэтому нужно на совесть делать систему отопления, тёплые полы, где потребуется, и тогда не придётся  мёрзнуть долгими зимними вечерами. Во-первых, при установке отопительной системы нужно понимать, что она должна соответствовать нескольким требованиям, приведенным ниже:

1)   энергетические требования;

2)   экологическая обстановка;

3)    экономичность.

Во-вторых, рассмотрим классификацию систем отопления, чтобы при  покупке быть подкованным в этом вопросе. Итак, отопительные системы по способу передачи тепла делятся на лучистые и конвекционные. Лучистые излучатели бывают светлые, тёмные и супертёмные.

А конвекционные включают в себя отопительные элементы, такие как тепловоздушные, проветривающие,  климатизационные устройства. Но монтаж отопления зависит от того, где он планируется, т.е. от назначения помещения и ещё нескольких факторов.

Нужно учитывать, какой необходим источник тепла и тип топлива, каким способом происходит отдача тепла, сам характер отапливаемого помещения. Опираясь на эти ключевые моменты, профессионалы по монтажу отопительных систем помогут определиться с выбором источника тепла, как правильно распланировать монтаж отопительной системы по всему дому, и при этом недорого заплатить за работу и сэкономить ежемесячно в будущем на коммунальных платежах.

 В последние годы стало очень популярным явление в области отопления помещений такое как установка отопительных котлов. Ведь частный сектор всё больше расширяется, а какой собственный дом без индивидуальной системы отопления?

 По своей конструкции и типажу практически все котлы одинаковы. Различие состоит лишь в том, какое топливо используется для тех или иных котлов, чтобы они функционировали. Раньше самыми распространёнными вариантами из всех были газовые и электрические котлы. Но в последнее время становятся всё больше популярными и твердотопливные котлы. Это связано с некой независимостью от центральных систем подачи газа и электроэнергии. С финансовой точки зрения пока что твердотопливный котёл, а также его топливо в виде дров и угля не являются намного дешевле коммунальных газа и света, но наличие такого котла в доме уже дарит их хозяевам чувство защищённости от непредвиденных обстоятельств подорожания коммунальных услуг, или внезапных перебоев с газом и светом.