Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как сэкономить на ремонте офиса?

Кому из офисных руководителей не знакома необходимость экономии? Особенно, сейчас, когда стоимость отделочных материалов, услуг по ремонту и мебель для офисов стремительно растёт. Итак, давайте разберёмся, как можно сократить затраты на ремонт и обустройство офиса и не будет ли потом мучительно больно, за бесцельно потраченные деньги.

Думаю, о способах экономии на ремонте офиса многие задумывались и даже самостоятельно находили решения. Например, можно обойтись без дизайнера, разрабатывающего проект будущего офиса.  Или обратиться в строительный ВУЗ, где многие студенты-архитекторы или дизайнеры совершенно бесплатно попробовали бы свои сила в создании дизайн-проекта для будущего портфолио. Однако вопросы обустройство внутреннего пространства рабочего помещения по-прежнему вызывают множество вопросов даже у опытных предпринимателей. Как создать комфортную рабочую обстановку в офисе, если бюджет ограничен? Выход есть!

До изобретения алюминиевых офисных перегородок, для справки, впервые их прототипы начали использоваться на территории США еще в 40-х годах прошлого столетия, офис представлял собой небольшую конторку с минимальным набором мебели, расставленной по периметру. Сегодня же это многофункциональные трансформируемые площади, созданные для решения ряда задач. Для создания более полной картины рассмотрим базовую классификацию алюминиевых офисных перегородок.

По форме:

  • Прямолинейные.
  • Гнутые или радиусные.

По типу конструкции:

  • Монолитные конструкции являются прекрасной альтернативой полноценным стенам.
  • Раздвижные перегородки позволяют изолировать зоны по мере необходимости.
  • Конструкции с дверьми являются монолитными, но одновременно с этим оставляют возможность сотрудникам перемещаться из одной зоны в другую.
  • Настольные экраны, оценить удобство которых могли сотрудники call-центров.

По типу материала:

  • Цельностеклянные гарантируют высокий коэффициент светопропускания, но сохраняя максимальный визуальный обзор, они значительно улучшают шумоизоляцию.
  • Глухие перегородки необходимы в офисах с высокой проходимостью для обеспечения максимальной звукоизоляции и создания камерной обстановки сотрудников.
  • Комбинированные перегородки могут сочетать в себе несколько типов материалов разной степени прозрачности.

Большинство руководителей офисов обращаются в специализированные компании, которые в минимальные сроки могут реализовать практически любой по конструкции и дизайну проект. Однако владельцы малого бизнеса часто прибегают к покупке системы алюминиевых торговых профилей Еврошоп. Она предназначена для сборки торгово-выставочного оборудования, но высокое качество системы и универсальность деталей крепления позволяют её применять практически повсеместно. Не привязанную к конкретной схеме сборки систему Еврошоп, эксперты рекомендуют использовать в качестве основы для создания не только выставочного оборудования, но и перегородок для магазинов, офисов.

Для тех, кому только предстоит ремонт и переоборудование офиса, хотелось бы предложить алгоритм действий, который поможет вам с минимальными затратами завершить это нелёгкое мероприятие:

  1. Тщательно проанализируйте потребности всех рабочих мест (кому из сотрудников перегородки остро необходимы, а кому будет достаточно настольного экрана).
  2. Проведите визуальный анализ модели офиса, сделанной на бумаге.
  3. Подберите цветовое оформление, отражающее ваш бренд с учётом психологических особенностей восприятия.
  4. Составив смету, определитесь, будете ли вы заказывать мебель в специализированной компании или в силах самостоятельно собрать перегородки.