Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Деревянный сруб — цена, которая устроит каждого клиента

Во все века дерево считалось самым надежным и долговечным материалом, его использовали для строительства дворцов, изб, бань, храмов, создавая уникальные шедевры, несущие в себе частичку природы, подчеркивающие ее величие, благосклонность, роскошь и неповторимую эстетичность. Одним из самых привлекательных свойств древесины является ее природная натуральность и экологичность, благотворно влияющие на душевное и психологическое состояние человека. Недаром наши предки отличались крепким здоровьем и бодростью духа, ведь они проживали в деревянных хижинах, были ближе к природе, пили чистую воду и дышали свежим воздухом. Сегодня многие горожане осознали, что пыльные панельные дома и загазованный воздух — это не самый лучший вариант для их семей, поэтому каждый второй городской житель задумывается о строительстве собственного дома в пригороде, в экологически чистой зоне.

Идеальным вариантом для строительства дома является деревянный сруб цена его вполне доступна, а качество проверено веками. Наиболее прочным считается сруб, заготовленный зимой, т.к. в это время дерево не растет и ток сока внутри ствола замедляется. Срубы зимней заготовки более сухие и меньше подвержены усадке. Отсутствие сока отталкивает вредителей и насекомых, а минимальное содержание крахмала предотвращает процесс гниения. Стоимость зимнего сруба несколько выше, чем летнего.

Преимущества домов из сруба

  • Природная экологичность и гипоаллергенность материала.
  • Отсутствует необходимости в дополнительной отделке и утеплении.
  • Стены в доме дышат, позволяя воздуху циркулировать и создавать благоприятный микроклимат.
  • Низкая теплопроводность материала удерживает в доме тепло, позволяя экономить затраты на отопление.
  • Дерево — универсальный материал, он может являться основой для любого стилевого оформления экстерьера и интерьера.
  • Современные срубы подвергаются обработке специальными составами, повышающими природные качества материала и делающими его устойчивым к возгораниям.
  • Экономическая выгода при строительстве.
  • Деревянные строения прослужат вам более 100 лет.

Рыночные цены на срубы разнятся, наиболее выгодную стоимость вам могут предложить производители, которые также выполняют строительные работы по возведению домов из материалов собственного производства.