Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пешком по Лондону

Для того, чтобы узнать Лондон и побывать во всех его уголках не хватит и месяца, особенно если знакомиться с городом самостоятельно. Тем актуальнее станет помощь профессионалов, которые проведут вас по самым удивительным и знаменитым местам.

Лучше всего совершать пешие прогулки – экскурсии по Лондону, во время которых вы сможете прикоснуться к самой истории.

Итак, всего за четыре часа можно увидеть и посетить:

  • Знаменитый Биг-Бен и здание, где проходят заседания британского парламента.
  • Вестминстерское Аббатство, место, где на протяжении веков происходила процедура коронации английских монархов. Также это их усыпальница.
  • Букингемский дворец – официальная королевская резиденция.
  • Трафальгарскую площадь, возведенную в честь победы, одержанной в 1805 году. После этого Англия сумела добиться превосходства своего флота над Францией и стать королевой морей. Центр площади венчает статуя, высотой 18 метров, адмирала Нельсона, ставшего признанным героем Трафальгара. Установлена она на колонне, основание которой оберегают знаменитые скульптуры львов.

Особого интереса заслуживает здание на Даунинг Стрит, где располагается резиденция Премьер – министра Британии.

Все желающие смогут прокатиться на Лондонском «глазе», еще одной визитной карточке города.

Кроме этого, замечательным завершением пешей экскурсии по Лондону можно считать прогулку по парку Св. Джеймса, в котором все желающие смогут полюбоваться на белок и даже покормить их.

С давних пор всех туристов, прибывающих в Лондон, привлекает Тауэр и мост, ставший символом города. На протяжении веков замок выполнял различные функции, начиная от резиденции королей, тюрьмы, зоопарка, обсерватории и заканчивая монетным двором и хранилищем сокровищ английских королей.

В настоящее время, Тауэр предлагает всем желающим увидеть короны, которые носили предшественники королевы Елизаветы II,а также и она сама. Фонд крепости содержит свыше 20 000 драгоценных камней, парадной утвари из золота, которой и сегодня пользуются во время коронаций и крещений членов королевской семьи.

Однако не стоит считать, что все достопримечательности столицы имеют древние корни. Многие из них были созданы во времена правления Тюдоров, либо викторианские. В качестве примера можно привести известный небоскреб «Осколок», который справил 2-х летний «юбилей», но по популярности уже сравним с Биг-Беном, Тауэрским мостом и т.д..

И это совершенно объяснимо: от открывающейся панорамы и одного лишь «полета» на высокоскоростном лифте – действительно захватывает дух.