Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

7 бесплатных развлечений в Барселоне

Барселона – это потрясающий город, который просто переполнен культурными достопримечательностями, барами и ресторанами с превосходной каталонской кухней. Тем не менее, все эти развлечения могут очень больно ударить по Вашему кошельку, ведь ценники в этом городе не самые дешевые. К счастью, в Барселоне хватает прекрасных мест для тех людей, которые имеют ограниченный бюджет.

В этой статье вы узнаете о тех местах, которые можно посетить, не заплатив ни одного цента.

Прогулка по бульвару Ла Рамбла

Бульвар Ла Рамбла – это, можно сказать, квинтэссенция всего шарма города Барселона. Не прогуляться тут – это как побывать в Москве, и не посетить Арбат. На протяжении одного километра (именно такую протяженность имеет этот бульвар) вы насладитесь видами на исторические здания, и пропитаетесь духом Барселоны

Посетите рынок Ла Бокерия

Рынок Ла Бокерия – это собрание лучших продуктов, которые так ценятся в средиземноморской кухне. Тапас, овощи, разнообразные фрукты и пряности – все эти прелести можно купить и попробовать. Стоит отметить, что на рынке постоянно очень шумно и множество туристов снуют в разные стороны, но посетить это место все же стоит.

Погрейтесь на пляже

Пляжи в Барселоне – это один из видов достопримечательностей, который по непонятной причине до конца не оценён. А ведь именно это место является идеальным релаксантом после долгого дня пеших экскурсий. Золотой песок и набережная со всевозможными барами и ресторанчиками не оставят вас равнодушными!

Посетите Кафедральный собор

В самом центре Готического квартала вас ждёт колоссальный неоготический Кафедральный собор. Это здание потрясает своим величием не только снаружи, но и изнутри. Вход в собор бесплатен утром и вечером, поэтому обязательно выделите время на его осмотр.

Прогуляйтесь по Готическому кварталу

Лабиринт мощеных улочек, окружённый барами, ресторанами и модными бутиками – что может лучше передать сочетание эпох в архитектуре Барселоны? Атмосфера средневековья нахлынет на вас, как только вы попадёте в это место!

Посетите Королевскую площадь

Основной достопримечательностью Королевской площади, несомненно, являются знаменитые фонари Гауди. Это его первая работа, которая передаёт неповторимый стиль талантливого архитектора. 

Окунитесь в чары «Поющего» фонтана

Фонтан, который находится недалеко от парка Монтжуик и Национального дворца, называют по-разному. Кто-то говорит, что он поёт, кто-то, что фонтан танцует, а некоторые уверяют, что фонтан – волшебный. И что интересно – каждый по-своему прав. Font Mаgica de Montju состоит из великого множества более мелких фонтанчиков. Во время представления вода танцует под звуки классической музыки. Ощущения от этого представления просто непередаваемые!

Барселона – это город, в котором каждый турист сможет ощутить всю прелесть архитектуры и самобытной культуры Каталонии. При этом, как видно из нашей статьи, совершенно не обязательно иметь толстый кошелек для того, чтобы насладиться всем величием этого города.

по материалам сайта http://www.verenitsa.com/