Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Внеплановая беременность помогла избавиться англичанке от рака

Внеплановая беременность помогла избавиться англичанке от рака. Женщина явилась в больницу для того, чтобы удалить опухоль матки, но перед проведением операции  анализы показали, что пациентка беременна, а операция уже не нужна. Оказалось, что неродившийся ребенок сумел спасти жизнь своей матери, разрушив ее раковую опухоль.

Англичанка Никола Веллер отправилась к врачу с жалобами на отеки в области тела под ребрами. Врачи обнаружили, что у женщины развивается опухоль матки, после чего направили ее к хирургам. За 12 недель до проведения запланированной операции женщина прошла через дежурное сканирование, которое стало причиной еще двух удивительных открытий.
29-летняя пациентка изначально не считала беременность по неделям, а случайно узнала о том, что находится уже примерно на 8-й неделе беременности, несмотря на то, что использует противозачаточную спираль. Но и на этом открытия не кончились. Выяснилось, что под воздействием гормонов, которые рождаются в женском организме во время беременности, опухоль матки… рассосалась. Таким образом, еще неродившийся ребенок уже спас своей маме жизнь.
«Это было абсолютно невероятно, — рассказывает Никола. — Я совершенно не планировала заводить нового ребенка после дочери, поэтому и регулярно пользовалась спиралью. Сама по себе моя беременность была чудом, но то, что мой будущий ребенок заставил опухоль раствориться, это было просто чудо из чудес. На сканах вместо опухоли показались несколько кровяных сгустков, и больше никаких следов. Естественно, что операции не потребовалось. Малыш спас мне жизнь, и без него, возможно, меня бы уже не было на свете».
Теперь, после рождения сына, Никола собирается обязательно рассказать ему о том, как сильно он помог своей маме. Правда, ей нужно еще дождаться того момента, когда ребенок сможет это понять. Зато его старшая сестра уже все понимает, поэтому относится к младшему братику с особой любовью.