Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Можно ли спать в нижнем белье?

Так уж заложено природой, что каждой представительнице прекрасного пола хочется всегда выглядеть на все 100%. И для этого они готовы терпеть все неудобства, а иногда даже приносить вред своему здоровью. Одним из ярких примеров этому можно назвать, круглосуточное ношение бюстгальтера, дабы привлекать внимание мужчин и соблазнять по ночам своего суженого. Но так ли это безвредно, как заблуждаются многие?

Мнение врачей

Гинекологи и маммологи категорически против постоянного ношения нижнего белья! Чем же это объясняется?

Во-первых, при шитье современных моделей нижнего белья зачастую используются ненатуральные ткани. В таких материалах кожа не дышит, создается термоэффект, который крайне неблагоприятно сказывается как на органы малого таза, так и на груди.

Во-вторых, так популярный у современных модниц модель бюстгальтеров пуш-ап очень сильно придавливает грудь во время ночного сна. Из-за вечного нахождения груди в неестественной форме со временем происходит ее деформация.

В-третьих, если нижнее белье для сна окажется неудобным, сон будет неполноценным, беспокойным. Женщина не перестанет высыпаться. Вследствие чего ее будут преследовать головные боли, общее утомленное состояние, расстройство психики, пониженная энергетика, круги под глазами и т.п. Так стоит ли идти на такой «подвиг» во вред здоровью?

Кроме этого, врачи не рекомендуют носить лифчик девушкам, не достигшим совершеннолетия, даже днем. В юном возрасте эта часть нижнего белья способна придавливать особые точки на спине, плечах и области внизу груди, что в дальнейшем может вызвать серьезные заболевания. Школьницы могут подобрать более безопасные варианты в виде топов без застежек, поролона и косточек.

Полезные советы, или как не навредить организму?

  1. Телу нужен отдых: не надо постоянно носить бюстгальтер (снимайте его хотя бы во время сна).
  2. Не стоит надеяться, что лифчик поможет скорректировать бюст. Лучше всего в этом нелегком деле помогут специальный массаж и упражнения.
  3. Нужно часто менять фасон бюстгальтера: выбирать модели с разными уровнями застежек, формой чашечек, бретелями – так можно предотвратить постоянное придавливание одних и тех же участков организма.
  4. Стоит отдавать предпочтение моделям без бретелей, которые так сильно сдавливают лимфатические узлы.

Выбрать удобные модели бюстгальтеров, как для повседневной носки, так и для сна, можно в онлайн-магазине Gisele.ru. А пользуясь вышеуказанными советами, вы сможете сохранить свое здоровье многие годы и радовать своих любимых и близких людей здоровым внешним видом!