Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Станок для фасовки сыпучих веществ. Как выбрать?

Конструкция весового оборудования делает его поистине универсальным, что дает возможность дозировать любые типы сыпучих материалов. Но, не смотря на это, каждый материал имеет особый подход, для его фасовки нужны особые технологические решения для создания равномерного и стабильного потока дозируемого вещества.

Дозаторы сыпучих веществ компании «Политехник» предназначены для фасовки различных по размеру продуктов, также представлено оборудование для дозирования замороженных продуктов. Линейка дозаторов ДВСВ – это усовершенствованное оборудование, способное работать с сыпучими и трудносыпучими материалами. Благодаря данному оборудованию многие производители получили возможность работать с различными пищевыми и непищевыми продуктами:

  • Зоологические вещества.
  • Семена, комбикорма, крупы, макаронные изделия, мука.
  • Чай, кофе.
  • Сельскохозяйственные продукты.
  • Замороженные продукты.
  • Удобрения.
  • Строительные материалы. Продукты химической промышленности.

Все элементы оборудования, которые контактируют с продуктами, изготовлены из нержавеющей стали. А модели, работающие с замороженными продуктами, имеют специальное покрытие от обледенения.

Выбор специализированной техники

Конечно же, выбор специализированной техники определяется индивидуально, в соответствии с особенностями и масштабами производства. Перед тем как купить весовой дозатор посоветуйтесь со специалистами, они подскажут оптимальный для вас вариант и помогут сделать правильный выбор. Дозаторы применяют как самостоятельное оборудование и как вспомогательный элемент на технологических линиях.

Конструкция дозаторов тщательно продумана для достижения высокой точности дозирования. Это позволяет с высокой точностью дозировать материалы даже плохой сыпучести, погрешность составляет +/- 0.5%. По сути, дозатор работает по принципу обычных весов, но его технология несколько усложнена, что позволяет в автоматизированном режиме отмерять необходимый вес продукта. Профессиональное оборудование также хорошо справляется как со 100 граммами орехов, так с со 100 килограммами муки. Для того чтобы управляться с дозаторами, вовсе не нужно проходить специализированные курсы, достаточно ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистами компании-производителя. Компания «Политехник» предоставляет оборудование высокого качества по цене доступной широкому кругу потребителей.