Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Профессиональная перевозка грузов

Такелаж — это специализированное оборудование, благодаря которому становится возможным выполнение данных работ. В его арсенале содержатся разные приспособления для подъема и передвижения грузов. Для безопасного проведения такелажных работ регулярно проверяют технику и механизмы на исправность. Кроме этого, они в обязательном порядке проходят испытания

 

Кто допускается к такелажным работам?

 

Такелажники – это высококвалифицированные грузчики, гаранты четкого и качественного выполнения работ. Эти работники регулярно проходят инструктажи по технике безопасности, медосмотр и соответствующее обучение. Они владеют знаниями и имеют большой опыт в использовании такелажа и ведении стропильных работ. Перед выполнением заказа тщательно прорабатывают каждый план будущих работ.

 

Специфика такелажных работ

 

Профессиональный такелаж применяется в металлургии, легкой и тяжелой промышленности, полиграфии, медицине и т.д. Используемое такелажное оснащение облегчает задачу грузчиков и способствует точной организации данного процесса. Это позволяет выполнять работы оперативно и гарантировать целостность ценного оборудования. Кроме всего прочего, такелажники легко произведут перевозку таких грузов, как крупногабаритные музыкальные инструменты, сейфы, торговое оборудование и т.п.

 

Виды такелажа

 

Можно выделить такелаж для больших предприятий, офисный и бытовой. Для промышленных компаний ставятся самые серьезные требования при проведении такелажных работ. Относительно офисных случаев, решение принимается в зависимости от габаритов и объемов перевозимого объекта. В случае простого бытового переезда необходимость в такелаже возникает редко. Как правило, с этой задачей справляются простые грузчики. Тем не менее, они также должны обладать определенными знаниями, чтобы выполнить работу качественно.

 

Сложности в проведении такелажа

 

Основная проблема, с которой сталкиваются сотрудники такелажной фирмы – это вес объекта. Работы, которые необходимы для перемещения изделия с весом от 100 до 1000 килограмм, считают самыми простыми. К примеру, это сейф, негабаритный станок, банкомат или подобное оборудование. Такелаж считается сложным, когда вес объекта превышает 10 тонн. В данном случае предъявляются повышенные требования к безопасности и к сохранению целостности груза. Это обеспечивается планированием каждого этапа и соблюдением всех инструкций. Дополнительные действия разрабатываются, если невозможно провести прямой перенос груза из-за его большого габарита. Когда нехватка свободного места не позволяет установить нужную технику или оснастку, то времени на проведение работ требуется гораздо больше. К каждому отдельному случаю нужен свой индивидуальный подход и, конечно, опытные специалисты.

 

Стоимость

 

Тарифы на такелажные работы зависят от множества факторов.

 

1. Необходимо знать особенность груза – габариты, вес и т.п.

 

2. Еще один важный вопрос – куда нужно перевести объект? Возможно, на пути к конечной точке встречаются ворота, оконный проем, а, может, оборудование вообще должно оказаться в подвальном помещении.

 

3. На цену влияет расстояние от места загрузки до места выгрузки.

 

4. Количество спецтехники, задействованной в работе.

 

Точно определиться со стоимостью определенного заказа вам поможет специалист-оценщик, выезд которого, как правило, бесплатен.