Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сияющая красота для вашего дома

В настоящее время многие дизайнеры утверждают, что верно подобрав освещение, можно существенно преобразить практически любой интерьер. Учитывая, что выбор осветительного прибора – дело крайне увлекательное, то необходимо включить фантазию и природную рациональность, чтобы конечный результат ни в коем случае не разочаровал.

Безусловно, подобрать источник света не так уж и трудно, ведь в магазинах вниманию покупателей представлены люстры, бра, торшеры, выполненные в различных стилях. Однако выбирать из всего этого разнообразия необходимо в зависимости от того, какие зоны нужно осветить более интенсивно, а какие должны иметь приглушенный свет.  При этом размещать их можно на стене, потолке, или же устанавливать  вблизи журнального столика. Но основным элементом при формировании интерьера помещения, является, естественно, люстра.

Потолочные люстры имеются практически в каждом доме, ведь они играют немаловажную роль в создании комфортной и уютной обстановки. Дизайнеры, проектируя данные осветительные приборы, используют  различные материалы: пластик, металл, хрусталь, гипс, текстиль, дерево. Выбор настолько велик, что растеряться очень легко. Однако отправляясь в магазин, необходимо четко определить желаемый размер люстры, ведь довольно нелепо будет смотреться большой осветительный прибор в маленькой комнате. К тому же нужно учитывать внешнее убранство комнаты. К примеру, если в помещении стоят глиняные кувшины или горшки с цветами, то превосходно будет смотреться люстра, выполненная с применением дерева и стекла.

Кстати, перед тем как отправиться на распродажу светильников, стоит продумать, какую выбрать люстру – потолочную или подвесную. Согласно общепринятым правилам, расстояние от данного светильника до пола должно составлять от 2-х до 2,3 метра. Если высота потолков позволяет, можно приобрести подвесную люстру, а высоту регулировать, исходя из эстетического вкуса. Потолочные же, чаще всего, выбирают в том случае, если комната имеет сравнительно низкий потолок.

Еще одним осветительным прибором, пользующимся большой популярностью среди потребителей, является торшер. Предложение многих магазинов позволяет купить напольный торшер, который можно использовать как для основного освещения, так и для местного. А если учесть, что это мобильная вещь, то придется выбирать вдумчиво, чтобы он гармонировал, к примеру, с цветочными горшками, милыми вазочками или кувшинами, расположенными поблизости.

Также особое внимание следует уделить и выбору настольной лампы, которая является обязательным атрибутом любого рабочего кабинета. Тем, кто собирается купить настольную лампу в интернет-магазине, следует знать, что в настоящее время популярностью пользуются два вида: декоративные и настольные. Правильно подобранная декоративная лампа – отличное дополнение к дизайну интерьера. Помимо прочего, это незаменимый помощник офисного работника или школьника: спокойный, рассеянный свет, способствует созданию комфортных условий для деятельности.

Стильный осветительный прибор способен подчеркнуть достоинства помещения, поэтому при выборе нужно учитывать все нюансы, игнорирование которых может испортить общую композицию комнаты.