Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автобус Mercedes-Benz Midi как общественный транспорт

Автобус Mercedes-Benz Midi как общественный транспорт.

Услуги грузоперевозки город Киев оказывает в больших объёмах, но не меньший спрос существует и на пассажирские перевозки. Сегодня на улицах не редкость новинки класса «миди» от известного концерна Mercedes-Benz. Речь идёт об автобусе Cito, разработанном конструкторами объединения Evobus.

Внешний вид автобуса можно назвать довольно странным: он больше похож на выставочный концепт, чем на прототип реальной модели. Задняя стенка кузова не имеет ни одного окна, а сам кузов заканчивается почти сразу же за задними колёсами, из-за чего автобус выглядит усечённым. Однако производители уверены, что новинка найдёт своих покупателей. Для её производства в г. Маннхайме уже оборудован цех, площадь которого составляет 3,5 тыс. кв. м. Пока планируется выпускать не более 300 автобусов в год. Основное предназначение этих автобусов – перевозка людей в небольших городах и селах городского типа.

Салон модели заслуживает того, чтобы рассказать о нём подробно. Разработчики постарались обеспечить максимальный комфорт как для водителя, так и для пассажиров. Салон оборудован климатической установкой, что для городских автобусов является настоящей роскошью. Современные амортизаторы и тормозная система с пневмоприводом обеспечивают повышенную безопасность.

Кузов нового автобуса изготовлен из сэндвич-панелей и алюминия. Благодаря этому автобус весит примерно на 10% меньше, чем другие модели этого класса. Перед кузова изготовлен из пластмассы и при необходимости может быть легко заменен. Благодаря модульной конструкции из стандартных элементов можно собирать модели длиной 10 или 8,9 м. Соответственно, количество сидячих и стоячих мест будет различаться.

Двигатель и генератор располагаются задней стенки автобуса, где для них предусмотрен специальный высокий и узкий отсек. В этом заключается единственное сходство данной модели с микроавтобусами, которые используются при оказании услуг грузоперевозки по Киеву или области. От автобусов обычного типа новый Cito отличается меньшим количеством выбросов, так как здесь предусмотрена предварительная сепарация и очистка дизельного топлива.

Ещё один необычный автобус для переездов выпустила немецкая компания Gottlob Auw’arter. Это своеобразный гибрид автобуса и троллейбуса, который, вне всякого сомнения, будет востребован в городах с повышенными требованиями к экологии.

Автор статьи: Галина Соболь