Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Недвижимость в Греции: быстро и просто

Если вы отдыхали в Греции, то в вашу голову не раз приходила мысль, что неплохо бы приобрести домик или квартиру на земле прекрасной Эллады.

И если вы решитесь осуществить покупку – это будет не только желанное приобретение, но и удачное вложение средств. Ведь сейчас цены на недвижимость в Греции значительно ниже из-за кризиса.

Покупая недвижимость в Греции через сайт http://www.grekodom.ru/, вы и члены вашей семьи автоматически получаете вид на жительство.

При выборе недвижимости обратите внимание на полуостров Халкидики. Мягкий, теплый климат, чистое Эгейское море с песчаными пляжами, обилие исторических мест, развитая инфраструктура. Благодаря тому, что многие местные компании ориентированы на русскоговорящих клиентов, отсутствует языковый барьер, что, согласитесь, немаловажно.

Возможно, вас заинтересует остров Корфус одноименной столицей, старый город которой считается крупнейшим средневековым комплексом на территории Эллады. Это уже Средиземное море. Ознакомиться с доступной недвижимостью на острове можно по ссылке http://www.grekodom.ru/article/nedvizhimost-na-corfu.Крупный город утопает в зелени садов и оливковых плантаций.

Итак, что потребуется, чтобы стать владельцем апартаментов на родине эллинов?

Процедура проста. Вам потребуется минимальный набор документов: заграничный паспорт с действующей визой, внутренний паспорт, а также справка, подтверждающая ваши доходы. Если документы в порядке, а вы еще не определились с покупкой, можно обратиться в риэлтерские конторы или же продолжить поиски самостоятельно, благо информации в сети на эту тему предостаточно.

Наконец выбор сделан. Обязательно перед покупкой закажите экспертизу недвижимости, на что уйдет пару дней. Затем с прежним владельцем составьте доверенность на ваше имя. Это важный документ, так как на его основании ваш адвокат составит договор купли-продажи. Также адвокат обязан открыть банковский счет на ваше имя и проверить недвижимость на предмет возможных мошеннических действий со стороны продавца. А затем выдать покупателю заключение.

Далее продавец и покупатель в присутствии адвоката должны заключить частное соглашение, в котором четко прописывается сумма покупки и порядок выплаты.

Основной договор купли-продажи подписывается в присутствии нотариуса и переводчика и обязательно (это важный момент) регистрируется в государственном реестре.

После покупки сертификата на владение имуществом вы вступаете во владение купленной вами недвижимости. Теперь вы можете забыть про туроператоров и наслаждаться греческим солнцем хоть 365 дней в году.