Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Стало известно, в какую сумму обойдется России ЧМ-2018 по футболу

Стало известно, что на будущий чемпионат мира по футболу FIFA-2018 года ,а также кубок конфедераций FIFA-2017 года России необходимо около семисот млрд рублей. Об этом сообщил на заседании «круглого стола» в Госдуме замминистра спорта Павел Новиков.

По его словам, запланировано строительство и реконструкция более 600 объектов. Половина денег будет выделена из федерального бюджета, 15% — из бюджетов регионов, остальные средства выделят инвесторы. Новиков отметил, что уже идет строительство стадионов в ряде регионов, в частности, в Санкт-Петербурге, на московском стадионе «Лужники» идут работы по реконструкции. В других городах спортивные сооружения для FIFA-2018 находятся в различной степени готовности. Об этом пишет сайт, где можно почитать о психологии в ставках на спорт.

Как уточнил гендиректор ФГУП «Спорт-Ин» Дмитрий Попов, из двенадцати стадионов в различных городах России, которые должны принять чемпионат мира, на семи продолжается или проходит к концу стадия проектирования.