Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оформление выставочных стендов

Оформление выставочных стендов.

Успех любой компании во многом зависит от уровня презентации, в том числе от качества оформления выставочных стендов. Опыт показывает, что при грамотно и качественно выполненном стенде интерес клиентов к информации, представленном на нем, заметно возрастает.

Самодельные стенды обычно видны невооруженным глазом, и если работа выполнена не на должном уровне, это может негативно сказаться на общем результате. Как правило, клиенты, которые желают иметь дело и заключать выгодные контракты с солидными фирмами, понимают, что если уважающая себя компания не нашла достаточных средств для рекламной презентации, то над возможностью дальнейшего сотрудничества лучше лишний раз подумать.

По этой причине не стоит экономить на изготовлении презентационных материалов, но привлечь к работе профессиональных дизайнеров. Средства, вложенные в оформление выставочных стендов, впоследствии с лихвой окупятся за счет совершения выгодных сделок.

Выставочный стенд можно изготовить в стандартном варианте, с использованием широкоформатной печати, самоклеющейся пленки и других полиграфических материалов. Однако гораздо привлекательнее смотрятся стенды, изготовленные из эксклюзивных материалов, с использованием элементов из дерева, ткани, стекла и т.д. Современные возможности с использованием 3D технологий позволяют творить настоящие чудеса и визуализировать самые необычные идеи.

Немаловажным и эффективным элементом в любой стендовой конструкции является плазменная панель, демонстрирующая рекламные видеоролики о продукции или услугах, предлагаемых компанией, или же так называемая видеостена из нескольких высокотехничных панелей с четким изображением.

В зависимости от характера деятельности заказчика, в оформлении стенда можно использовать красочные декорации с шарами, элементами флористики, большими игрушками. При этом столы, стеллажи и мебель подбирается в едином стиле с композицией.

Особое внимание уделяется расположению основного демонстрируемого элемента, а также стеллажей с рекламными буклетами и другой информационной продукцией. Главной целью должно быть максимальное удобство для посетителей.

Нестандартное оформление выставочных стендов предполагает красивую подсветку, а также конструкции необычной формы. При этом эксклюзивный дизайн не только гармонично сочетается с окружающей средой, но и выгодно выделяет компанию среди конкурентов. Опытные дизайнеры, прежде всего, знакомятся со спецификой фирмы-заказчика, и только потом приступают к разработке и воплощению оригинальных конструкций.