Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Изготовление выставочных стендов

Выставочный стенд на презентационных и других мероприятиях зачастую принято называть лицом компании. Банальный принцип «встречают по одежке» подходит в таком случае как нельзя лучше, ведь от того, насколько привлекательно и качественно будут выполнены презентационные конструкции, зависит степень внимания к самой фирме и, соответственно, её дальнейший успех.

Изготовление выставочных стендов заключается не просто в практическом воплощении дизайнерских разработок, но, прежде всего, в определении самой сути, идеи, отображающей философию компании. К примеру, если предприятие занимается производством и продажей детских игрушек, было бы довольно нелогичным делать выставочный стенд в холодном стиле, с использованием стекла и металла, так же, как и не очень уместно представлять солидную банковскую структуру разноцветными шарами и яркими декорациями.

После разработки основной идеи того, каким должен быть стиль будущей конструкции, можно приступать к следующему этапу — непосредственному изготовлению выставочного стенда. На сегодняшний день для производства рекламных конструкций используется алюминий, стекло, поликарбонат, а также такие натуральные материалы, как дерево, ткани, бамбук, ротанг и т.д. Красиво и органично смотря комбинированные конструкции. Важно помнить о том, что независимо от сложности изготовления, стенд должен быть достаточно легким, компактным и мобильным, с возможностью многократного использования и, при необходимости, с последующей модернизацией.

После изготовления отдельных элементов можно приступать к сборке конструкции, которая должна производиться в четком соответствии с правилами безопасности. Если стенд будет не достаточно устойчивым, он не будет внушать доверия клиентам, какие бы интересные предложения их не ожидали.

После изготовления выставочных стендов и их сборки производится окончательное декорирование конструкций. Оформление осуществляется с использованием полиграфической широкоформатной продукции, а также мультимедийного и светового оборудования. В зависимости от характера деятельности компании, возможно использование элементов флористики.

Фирмы, предоставляющие услуги по изготовлению выставочных стендов, как правило, предлагают взять на себя ответственность и по их оформлению, а также изготовлению различной рекламно-информационной продукции, видеоконтента и других презентационных материалов. Использование современного и высокотехнологичного оборудования позволяет реализовать самые необычные идеи, делая это на профессиональном уровне.