Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Строительство выставочных стендов

Реклама является неотъемлемой частью любого бизнеса. Один из наиболее привлекающих внимание способов заявить миру о себе – профессионально выполненный и оформленный выставочный стенд. Именно они часто являются первым упоминанием о вашем товаре или услуге, которое попадается на глаза потенциальным потребителям. От того, как он оформлен, в большой степени зависит оценка товара на выставке и мнение о вашей компании или продукции.

Строительство выставочных стендов производится по индивидуальным заказам, проекты обсуждаются и принимаются совместно с клиентом.
При начале работы над строительством, в первую очередь нужно тщательно продумать и выбрать место, на котором он будет установлен. При выборе места учитываются такие факторы, как заметное расположение, удобное для привлечения внимания посетителей, и цена данного места площади.

Второй и самый важный этап работы – разработка дизайна и оформления выставочного стенда. Рождение идеи – наиболее трудный, творческий этап в процессе всего строительства. После этого производится тщательное проектирование и уже на месте – составляется план: выбираются материалы для изготовления, и решается, как именно, воплотить идею непосредственно в данных материалах.

И последнее – это строительство выставочного стенда. Монтаж может быть проведён сотрудниками той же компании, что разрабатывала дизайн проекта, а может выполняться и без её участия — по предварительно созданным чертежам.

В зависимости от целей и стоимости стенды бывают нескольких типов:
1. Низкобюджетные  – изготавливаются из дешевых материалов и по самым простейшим технологиям. Придание уникальности достигается в первую очередь оригинальным рисунком или надписями.

2. На стандартной базе конструктора. Стенды этого типа имеют в своей основе профили из металла. В качестве элементов оформления используется самоклеющаяся плёнка и полиграфическая продукция.

3. Эксклюзивные выставочные стенды. Изготавливаются из всевозможных комбинаций металлов, пластика, дерева и стекла. Часто в стенки в них встраиваются световые короба или плазменные панели. Возможности для декоративного оформления таких конструкций намного выше, чем двух предыдущих вариантов. Особую роль играет хорошо представленная подсветка.

4. Самый дорогостоящий вариант выставочного стенда. При строительстве используются все достижения в этой области: вращающихся элементов, разноцветной иллюминации, подвесов и др. Выбор материалов тоже практически неограничен – профиль сочетает в себе элементы из дерева, ДСП, пластика, металлов и т.д. Стенды такой конструкции позволяют воплотить практически любой, самый смелый, замысел заказчика или дизайнера.