Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лучший материал для кухонной столешницы: кварц

В последние годы прослеживается весьма позитивная тенденция: все больше и больше людей начинают отдавать предпочтение исключительно экологически чистым материалам. Если предыдущим поколениям еще не приходилось так часто задумываться над этим вопросом, то с широким распространением различных синтетических материалов, данный вопрос встал ребром.

Относится это ко всем без исключения элементам декора. Но особенно актуально это становится на кухне. Сегодня, выбирая столешницы для кухни, большинство людей обращают особое внимание на материал, из которого она изготовлена. Такие меры предосторожности вполне оправданы, поскольку очень часто именно на ее поверхности и происходит приготовление пищи.

Во многом именно этим и объясняется растущая популярность столешниц Caesarstone, которые изготавливаются из кварцевого камня. Однако это далеко не единственное их преимущество. Этому материалу удается сочетать в себе не только безопасность для человека, приятный внешний вид, но и превосходные технические характеристики.

На сегодняшний день кварц является очень востребованным материалом, который используется во множестве различных сфер. Благодаря своим прочностным характеристикам, он активно используется в промышленности, без него не обойтись в ювелирном деле и, конечно же, нельзя забывать и о его эстетических свойствах, благодаря которым он так часто используется в декоре помещений.

Кухонная столешница из кварцевого камня – это не просто красивая, но и очень практичная вещь. Во-первых, она очень надежная, что обусловлено превосходными прочностными характеристиками кварца. Во-вторых, она не боится высоких температур. Даже если вы случайно поставите на нее сковородку, ничего страшного не случится. В-третьих, вы можете быть уверены в том, что на поверхности данного изделия даже через несколько лет не появятся ни царапины, ни пятна. Повредить такую вещь не так просто, как это может показаться на первый взгляд.

Что же касается ухода за ней, то тут все элементарно просто. Для этого достаточно протереть ее влажной тряпочкой. Объясняется это, прежде всего, тем, что кварц очень плохо абсорбирует жидкость. Проще говоря, даже если вы на него что-то и прольете, во внутрь ничего не впитается.

Нельзя не отметить и эстетическую составляющую данного изделия. Очень важное преимущество, которым обладают кухонные столешницы, — разнообразие цветов. Вы сможете выбрать именно тот оттенок, который будет лучше всего смотреться в вашем интерьере.