Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно написать статью для продвижения сайта?

SEO-статьи для продвижения

Продвигая сайт, нужно не забывать добавлять на него СЕО-статьи. Вы можете писать их сами, или поручать их написание SEO-копирайтерам или просто копирайтерам.

И если раньше оптимизаторы при заказе статей обычно делали ставку на их уникальность, то сейчас всё чаще требуется наполнять сайты именно профессиональным SEO-копирайтингом.

При этом также учитывается плотность ключевиков в текстах. В настоящее время SEO-статьи с целью продвижения пишут несколько по-другому, чем это делалось несколько лет назад. 

Как пишутся сейчас качественные SEO-тексты?

Допустим, вы оптимизатор и продвигаете свой ресурс, продающий языковые курсы. Вы должны будете попросить копирайтеров написать тексты на эту тему, и затем грамотно вставить в них те или иные ключевые слова, по которым ресурс будет продвигаться. Для копирайтера при этом важно создать оригинальную статью с высокой уникальностью и наличием ключевых слов, которые, к тому же, должны быть расставлены правильным образом. В статье естественно должно говориться о преимуществах ваших языковых курсов перед другими.

Вначале копирайтер должен будет написать для вас статью, затем вставить ключевики и проверить текст на уникальность по специальным программам. Важно, чтобы уникальность текста составляла порядка 95% или выше. 

Текст можно поместить в форме такого проверочного ресурса и нажать на «проверить». Через какое-то время вы сможете узнать, каков процент уникальности Вашей статьи. Также, если статья не уникальна, Вы сможете увидеть, на каких сайтах есть тексты с наличием похожих отрывков.

В тексте ключевые слова должны выглядеть естественно. Фразы такого типа — «он поехал на новая модель хундаи и быстро добрался до дома» в наше время легко прочитываются поисковыми роботами и ресурсы- злоупотребляющие ими- очень быстро банятся.

Оптимизатор также должен определить для плотность фраз, по которым данный сайт будет продвигаться (маленький совет — плотность ключевых слов лучше брать среднюю по первыой десятке сайтов данной тематики).

Затем копирайтеру составляется техническое задание (ТЗ) на написание одной или нескольких SEO-статей. Иногда также и сам копирайтер определяет нужную плотность ключевиков.

Не всем удаётся грамотно размещать ключевики в тексте таким образом, чтобы они не бросались сразу в глаза. Количество вхождений ключевиков оговаривается заранее в техническом задании. Главной из задач копирайтера является написание легко читаемого, интересного текста и его оптимизация для поисковиков Гугл и Яндекс. Не бойтесь доверить выполнение работы копирайтерам с небольшим опытом работы. Возможно, начинающему автору понравится работа, и вы в итоге сможете получить красивые тексты с нужным количеством ключевых слов.

Тексты, написанные правильно

Если ключевых слов будет достаточно, и они будут подобраны верно, это значит, что текст написан правильно и с точки зрения маркетинга. В итоге у вас появятся целевые посетители. А если вы что-то продаёте или предлагаете услуги, значит, они будут пользоваться спросом

Пользователь, когда будет искать ваш сайт, наберёт в поисковике подходящее ключевое слово или фразу. В итоге он сможет сразу найти ваш сайт, если вы смогли продвинуть его на первые места в поисковике. Чем больше вы будете заниматься продвижением сайта, тем больше вероятности того, что читатели смогут сразу же выйти именно на ваш сайт, а не на какой-то другой. Самое главное – найти подходящие ключевые слова и употребить их нужное количество раз. При этом в тексте должна соблюдаться определённая плотность ключевых слов.

Учтите, что поисковые системы регулярно совершенствуются, и вы должны стремиться сделать всё возможное для того, чтобы ваш ресурс соответствовать их требованиям. Сейчас поисковики вводят в действие множество алгоритмов, на основании которых сайты попадают на те или иные места в выдаче. Вместе с тем, они ведут борьбу с поисковым спамом. Если страницы сайта перенасыщены ключевиками, они не будут в итоге ранжироваться высоко. Скорее всего, такие сайты будут пессимизированы. Так что над подбором ключевых слов и их расстановкой следует тщательно подумать.