Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Известна причина взрыва в одном из жилых домов в Липецкой области

Недавно в одном из жилых домов в Липецкой области произошел взрыв газового баллона. «По предварительной информации, взрыв произошел на четвертом этаже дома в городе Данков. Он привел к обрушениям с первого по пятый этажи», — сообщили агентству в Центральном региональном центре МЧС.

По предварительной информации, в квартире, где случился взрыв, проводились ремонтные работы. «Из дома эвакуированы десять человек. Дальнейшая информация уточняется», — сообщили в ЦРЦ.

Есть пострадавшие. «Двое остались под завалами, одного из них уже извлекли и отправили в больницу, занимаются вторым», — сказал источник в экстренных службах города агентству. По его данным, погибших нет. Об этом пишет сайт компании, предлагающей ремонт в г московском.

По некоторым данным, госпитализирована женщина, жительница подъезда, у нее зафиксирован перелом ключицы.

В свою очередь источник в правоохранительных органах города сообщил, что, по предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение правил техники безопасности при ремонте. «Предварительно, рабочие при натяжении потолков нарушили технологический процесс. С ними уже удалось побеседовать», — сказал источник.

К месту обрушения выехали три отделения двадцать второй пожарной части. «Привлечено сил и средств от РСЧС 128 человек и 26 единиц техники, в том числе от МЧС 76 человек и семь единицы техники», — говорится на сайте ГУ МЧС России по Липецкой области.