Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Один из самых великих телескопов в мире

Звездные просторы всегда манят многих людей и заставляют их наблюдать за космическими явлениями. К сожалению, невооруженным глазом увидеть все красоты космических тел невозможно.

С появлением первых телескопов наблюдение за Вселенной стало одной из самых популярных наук современности. Для познания самых отдаленных уголков галактики необходим мощный телескоп. С его помощью можно не только рассмотреть хвост кометы, но и заглянуть в самые отдаленные уголки Солнечной системы. В данном случае использование простого домашнего телескопа неприемлемо, а потому было решено развить новую ветвь техники. Еще в 1990-х годах при совместной разработке и исследованиях двух космических агентств США и Европы, было решено запустить в космос телескоп, который назвали «Хаббл». Стоимость разработки данного объекта составила рекордные 1,5 млрд американских долларов.

Устройство получилось небольшим. Его размер составляет 13-ть сантиметров длины. Но, поражает его масса, которая составила 11-ть тонн. Срок эксплуатации данного прибора закончился в 2013 году. За весь период работы, было получено большое количество информации, которая открывает новые обсуждения в современных исследованиях.

Особенности солнечных телескопов.

Развитие технологий происходит ежедневно. Этот прогресс коснулся и космического изучения. Современные телескопы позволяют все дальше и подробнее изучать пространство за пределами нашей планеты. Именно Солнце становится объектом большинства изучений.

Не смотря на то, что Солнце можно увидеть невооруженным глазом, знаний о ней практически нет. Большинство гипотез основывается на догадках, а конкретики в данном вопросе мало и совершенно не достаточно для составления полноценного отчета.

Стандартный домашний телескоп позволят увидеть звезду, но для детального исследования данного небесного тела недостаточно. За небольшой период развития техники удалось создать универсальные устройства, которые позволили сконцентрировать внимание астрономов на Солнце.

 

Как оказалось, первые испытания солнечного телескопа дали первые результаты о структуре поверхности. С помощью устройств удалось просчитать неординарность поверхности и обнаружить существенные различия в ней. Благодаря приближению вида Солнца, научным сотрудникам удалось рассказать миру о вспышках, строении Солнца. Не смотря на развитие техники, многие вопросы остаются без ответов, а наука ожидает получения нового оборудования, которое максимально приблизит изображение.