Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жестяные работы для разных типов машин

Каким бы аккуратным не был водитель, избежать мелких повреждений жестяных частей кузова при езде в городе ему не удастся. Корпус машины постепенно износится под воздействием плохих погодных условий, ударов мелких песчинок при движении, химически активных веществ и мойки.

Эти факторы налагают на хозяина машины необходимость проводить периодически полировку кузова, локальную подкраску, а при серьезных вмятинах производить жестяные работы по кузову. В зависимости от материалов, из которых изготовлен корпус авто подразделяют несколько видов ремонта.

Одни из самых устаревших моделей сделаны преимущественно из стали, которая теряет свои химические свойства под воздействием высоких температур. Для восстановления стального кузова понадобится холодная сварка, а также инструмент для выправления повреждений.

Алюминиевый корпус выгоднее металлического во всех смыслах. Он намного легче поддается ремонту под различными температурами, практически не подвержен ржавлению. Слесари по ремонту автомобилей и проведению жестяных работ оборудуют на своей территории специальный отдел, занимающийся исключительно алюминиевыми кузовами, так как в работе участвует уникальное оборудование.

Самыми простыми запчастями для починки являются пластиковые детали. Однако они же чаще других не подлежат восстановлению и тогда легче и дешевле купить новую деталь.

Прежде чем приступить к ремонту машины проводится ряд подготовительных мер, направленных на оптимизацию рабочих процессов и сокращение расходов. Сюда входит первоначальный осмотр и диагностика систем автомобиля. Далее слесари по ремонту автомобилей проводят тщательный осмотр и выявляют все скрытые неисправности, после чего со стороны всех специалистов принимается решение проводить тот или иной тип ремонта.

Кузовные работы стараются проводить, выправляя вмятины, с помощью специального инструмента. Он делает возможным восстановить геометрию автомобиля без применения покраски. Оборудование позволяет создавать давление с внутренней стороны кузова, при этом вытягивая внешнюю часть. При таком подходе в подавляющем большинстве случаев на финальном этапе работ накладывается только слой полироли, тогда как краска остается заводская без каких-либо следов повреждений. Но для жестяных работ по металлу такой способ восстановления не подходит из-за толщины материала.