Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новогодние поделки: бумага и плетение из бисера

С наступлением первого месяца зимы мы начинаем мечтать о волшебном празднике – Новом годе. И к приходу Нового года хотим успеть подготовиться заранее, а так как это праздник домашний, то хочется добавить к нему чуточку домашнего уюта и тепла, что можно сделать с помощью собственноручно изготовленных поделок.

Поделки из бумаги

Материалов для изготовления новогодних поделок есть много, но самым распространенным является бумага, а самыми любимыми поделками взрослых и детей – бумажные снежинки. Они могут быть разных форм и размеров, ими можно украшать окна, двери и стены, вешать на новогоднюю елку и даже крепить в виде мобилей для создания праздничной атмосферы в квартире.

Рассмотрим, как же можно сделать такой уникальный и такой красивый новогодний мобиль. Для работы нам потребуется:

  • бумага (белая или разноцветная);
  • ножницы и канцелярский ножик;
  • нитки (можно серебристые или золотистые);
  • картон;
  • клей ПВА (или любой другой канцелярский).

Процесс работы несложен. Нужно на листе белой бумаги нарисовать круг такого диаметра, какого будет снежника. Для примера возьмем 10 кругов большого диаметра, 7 – поменьше, 5 еще меньше и три совсем маленьких. Круги можно рисовать, положив на лист тарелку и обведя ее легонько карандашом.

Вырезаем этот круг, сворачиваем его один раз пополам, а потом еще второй раз. С двух сторон получившейся дольки рисует зазубренные (любые фантазийные) края нашей будущей снежинки и вырезаем. Затем разворачиваем получившуюся снежинку. Так повторяем со всеми заготовками, причем снежинки могут быть разного дизайна.

Затем из картона вырезаем круг (звезду, ромб и т. д.) и к нему приклеиваем с помощью клея заготовленные предварительно нити разной длины, на другой конец которых крепим наши снежинки, чтобы получилась красивая конструкция.

Из бумаги может также быть изготовлена новогодняя елка своими руками, оригинальные поздравительные открытки для друзей и родных, можно сделать снеговика или фигурки снегирей – все зависит от вашей фантазии и навыков.

Поделки из бисера

Бисер также является популярным материалом для изготовления новогодних поделок. Из него тоже может быть сделана новогодняя елка и снежинки, однако для их плетения нужно обладать определенными навыками. И хотя схем плетения из бисера есть много, но справиться с работой начинающему мастеру трудно, поэтому лучше попробовать изготовить что-то полегче, например, елочные шары из бисера.

Процесс изготовления прост – берется пенопластовый елочный шар, покрывается слоем клея (ПВА) и обволакивается в бисере (любого цвета и размера в зависимости от желания мастера). Оставляем шарик сохнуть, а затем полученное красивое изделие торжественно водружаем на нашей красавице-елке.