Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Преимущества поликарбонатных теплиц

На Урале лета практически нет – в году теплых насчитывается буквально 1-2 месяца, из-за чего выращивание овощей и фруктов затрудняется. При этом для овощей срок выращивания составляет более 2 месяцев, при выдерживании определенных условий. Вот поэтому любой дачник, который занимается выращиванием каких-либо продуктов, обычно заводит прочную и качественную теплицу, в которой любая культура может спокойно развиваться на протяжении всего своего цикла.

В последние годы стали популярны теплицы из поликарбоната, благодаря своим надежным качествам. Так, профильные трубы, которые составляют каркас теплицы, проходят антикоррозийную обработку, и им не страшны ни осадки, ни влажность. Между арками расстояние составляет 1 м – этот специально выверенный промежуток делает каркас прочнее и противостоит деформации при сильных снегопадах и ветрах. Кроме того, такие теплицы можно перенести или поменять их форму в любой момент.

Сотовый поликарбонат – относительно новый материал на рынке, и уже активно используется во многих сферах человеческой жизни. С использованием в тепличном хозяйстве поликарбонат позволил дачникам и фермерам получить удобную и прочную конструкцию для выращивания любых культур.

Теплицы из такого поликарбоната обладают целым рядом достоинств:

·        Гибкость

Значительная гибкость материала при создании конструкции позволяет согнуть поликарбонатную плиту так, как это требуется для хозяйственных задач. Таким образом, из поликарбоната можно создавать любые конструкции, а наиболее популярными среди них являются арочные.

·        Теплоизоляция

Поликарбонат имеет многослойную структуру, благодаря чему отлично держит тепло. Всего 4 мм толщины поликарбоната отлично сохраняют тепло, даже лучше, чем стекло.

·        Защита от факторов окружающей среды

Поликарбонат – один из наиболее крепких материалов, он прочнее стекла в 200 раз и в 10 – прочнее акрила. Поликарбонат даже невозможно пробить молотком! Такая теплица сможет защитить ваш урожай от сильных ветров, снега, града и прочих неприятных погодных явлений. Поликарбонат выдерживает температуру от -40 до +130°С.На сайте http://ekb-teplica.ru можно найти поликарбонатные теплицы с повышенной устойчивостью к температурам, и тогда ваша конструкция станет неприступной крепостью для любых проявлений окружающей среды.

·        Экологичность

Поликарбонат безопасен для окружающей среды, не приносит вреда выращиваемому урожаю, не  вступает во взаимодействие с воздухом, водой или почвой.

Статья подготовлена по материалам ekb-teplica.ru.