Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дешевые авиабилеты: летаем экономично

Авиаперелеты – это, безусловно, самый быстрый способ добраться из одной точки в другую по земному шару. Сегодня авиапути проложены практически во все, даже самые отдаленные места нашей планеты, и это значительно облегчило жизнь путешественникам. К примеру, больше не нужно несколько дней ехать в поезде, чтобы добраться из Киева в Берлин или из Москвы в Крым.

Правда, большинство авиакомпаний устанавливают заоблачные цены на авиаперелеты, и путешествовать по воздуху может себе позволить не каждый. Цены частично оправданы, так как топливо с каждым годом только дорожает, добавьте к этому обслуживание в самолетах, техническое обслуживание самолетов, и действительно получается не очень доступная стоимость. Но выход все же есть.

Чтобы летать экономично, нужно придерживаться нескольких правил. Во-первых, существуют особые лоукост-авиалинии, которые предлагают гораздо более дешевые билеты на наиболее популярные рейсы. Лоукост-авиалинии зарабатывают на количестве пассажиров, а рейсы пускают практически каждый день. Такие дешевые билеты можно найти на сайтах подобных авиалиний, или же на специальных порталах-агрегаторах авиабилетов.

Если же вы не особо доверяете лоукост-перелетам, есть второй путь. Золотое правило путешественника: чем раньше вы купите билет, тем дешевле он обойдется. К примеру, если вам нужен билет на самолет из Симферополя в Москву на январь, заказывать его желательно еще осенью, в сентябре. Тогда билет может обойтись на несколько тысяч рублей дешевле, чем при покупке за неделю-две.

Еще один вариант – это покупать билеты в самый последний момент. Когда перед вылетом самолет заполнен не полностью, авиакомпании делают большие скидки на билеты, чтобы заполнить пустующие места и возместить себе хотя бы часть убытка. Правда, такой вариант подходит только для тех, кто способен сорваться с места за считанные часы. Узнавать о наличии таких билетов лучше сразу в аэропорту, так как системы бронирования авиабилетов не успевают обновлять подобную информацию.

Существуют также чартерные рейсы, когда компания арендует у авиафирмы самолет и продает билеты уже по своим ценам. Чартерные полеты стоят также значительно дешевле, чем билеты на регулярные рейсы. Однако чартеры обычно летают только по наиболее популярным, курортным направлениям, а поймать такой билет не так-то просто. С другой стороны, нет ничего невозможного. Главное – желание улететь, а экономичная возможность найдется всегда!