Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Куда отправиться на Новый год?

Чем ближе подходят новогодние праздники, тем больше все задумываются над тем, где можно провести свой зимний отдых. Новогодние застолья уже многим приелись, родная страна объезжена вдоль и поперек, а отправляться в южные страны на моря далеко не всем позволяет кошелек. К тому же, сильные перемены климата не для  всех благоприятны, особенно если вы живете в регионе с холодными зимами, и не хотите переживать период акклиматизации.

Итак, куда можно отправиться на новогодние праздники, чтобы увидеть что-то новое, но при этом сэкономить средства в кошельке? Первый вариант – это горнолыжные туры на Новый год. Если вы любите горы, снег и зимние виды спорта, то это идеальный выбор для вас. Сегодня туристические фирмы предлагают множество горнолыжных поездок за границу, начиная Болгарией и заканчивая Швейцарией – все зависит от ваших финансовых возможностей и пожеланий. Существуют также экскурсионные туры с горнолыжной программой – в этом случае программа поездки делится на 2 части: непосредственный отдых на горнолыжной турбазе и экскурсии по близлежащим городам. Обращаясь в турагентство, вы можете выбрать турбазу, пансионат или отель, который вам больше нравится, продумать питание, и сразу подобрать экскурсии, которые будут включены в пакет. Но даже если вы заранее не подберете себе интеллектуальную программу, это можно сделать на месте в любом гостиничном комплексе, где вы остановитесь.

Еще одним неплохим вариантом являются новогодние туры в Чехию. Эта страна выглядит великолепно в любое время года, но зимой она приобретает какую-то мистическую красоту. Заснеженные шпили соборов, народные гуляния на улицах, своеобразное отмечание Нового Года и католического Рождества – все это ждет вас в Чехии. А самым популярным городом в Чехии является древняя Прага, где есть что посмотреть и чему удивиться.

Туры на новый год в Европе включают также путешествия во Францию, Италию, Грецию, и прочие страны поближе к южным побережьям. Во всех этих странах непременно есть чем заняться на праздниках, а католические празднования не оставят равнодушными. Кроме того, многие турагентства предлагают специальные скидки на новогодние туры, поэтому можно посмотреть что-то новое для себя, и при этом неплохо сэкономить. Просто приходите в агентство или открывайте туристический сайт, и выбирайте тот тур, который вам больше по душе и по карману.