Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Объединение строительных компаний в форме некоммерческого партнерства

Ведение деятельности в строительной сфере без свидетельства допуска СРО влечет наложение штрафов и сложности во взаимоотношениях с партнерами. Компания, которая хочет обеспечить надежное развитие бизнеса, вступает в саморегулируемые организации.

Условия вступления в саморегулируемую организацию

Возможность вступить в сро  имеется у каждой строительной организации или ИП при наличии подготовленных опытных специалистов и  материальной базы для обеспечения качества работ. Для вступления в саморегулируемую организацию необходимо подготовить пакет документов, подтверждающих право получения членства НП и свидетельства.

Новгородский филиал СРО НП «Содружество Строителей» обеспечивает разъяснительную помощь при подготовке документов соискателей. Организация предоставляет точный перечень требований к документам, данные можно получить на сайте http://sro53.com/ или уточнить по телефону: +79210221849. При отсутствии навыков в создании пакета деловых бумаг можно обратиться к компании-партнеру юридической специализации.

Принцип деятельности саморегулируемых организаций в строительстве

Форма собственности, некоммерческое партнерство, используется для объединения строительных компаний. НП оказывает юридическую поддержку соискателям и членам СРО. Управленческий орган – совет партнерства обеспечивает компании свидетельствами допуска при их соответствии требованиям законодательных норм.

Партнерство имеет ревизионный орган для проверки деятельности компаний по списку работ, указанных в свидетельстве. Обеспечение безопасности результата работ – основная задача саморегулируемой организации. При возникновении проблем с заказчиками по поводу качества услуг, НП может компенсировать доказанный ущерб из фонда компании.

Стоимость вступления в СРО

Членство в саморегулируемом НП в строительстве не является дешевым по стоимости. Строительные лицензии всегда были недешевыми. Этот факт позволяет исключить из строительного бизнеса мелкие бригады, которые не смогут обеспечить качество и степень ответственности.

Определяется для членства некоммерческого партнерства СРО в строительстве стоимость в зависимости от профиля работ. В любом варианте при вступлении в партнерство требуется уплатить членский и вступительный взносы, внести сумму в компенсационный фонд и оплатить договор страхования гражданской ответственности.

При отсутствии должного размера средств партнерство идет навстречу соискателям и позволяет рассрочку взноса в компенсационный фонд. Подробнее о льготах и условиях взносов можно узнать по телефону Новгородского филиала НП СРО: +79210221849.