Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как раскрутить сайт в Яндексе? Три главных правила Рунета

Яндекс — самая популярная поисковая система в Рунете. Учитывая этот несомненный факт, все оптимизаторы проводят свою информационную политику с целью завоевать доверие своих web-ресурсов именно в этом поисковике.

Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Яндекс является одной из самых загадочных и специфических роботов, поисковые алгоритмы которого находятся в строгой секретности. Раскрутить сайт — задача не из легких, когда речь заходит о российском интернет-гиганте. Но в данной статье мы постараемся привести несколько методов, которые позволят значительно повлиять на степень ранжирования интернет ресурса в этом популярном в Рунете поисковом инструменте.

Как понравиться Яндексу и что для этого нужно?

Представители корпорации неоднократно заявляли, что внутренние факторы — ключевой инструмент для популяризации проекта. Под внутренними факторами мы подразумеваем всё: от пользовательской архитектуры проекта до поведения посетителей на сайте. Иными словами, одним из наиболее эффективных инструментов продвижения web-проекта в поисковой системе Яндекс является работа над поведенческими факторами. На сегодняшний день в интернете создано и функционирует несколько известных сервисов. Мы настоятельно не рекомендуем использовать искусственные факторы продвижения ресурса, так как это может быть чревато для Вашего бизнеса негативными последствиями вплоть до того, что ресурс может попросту исчезнуть из поисковой выдачи за накрутку поведенческих факторов.

Работа над удобством использования сайта и циркуляция информации

Любой профессионал поискового продвижения сайта отлично понимает, что от поведения посетителей на сайте будет зависеть рост популярности ресурса и качество его ранжирования в поисковых системах. Как бы расплывчато и непонятно это звучало, однако так и есть. Многие владельцы web-ресурсов, пытающиеся узнать, как раскрутить сайт в Яндексе забывают одно простую истину — нужно развивать свой проект и добавлять на него максимум интересной, авторской и полезной информации. И чем чаще Вы это будете делать, тем это будет лучше. Ведь поисковая система периодически посещает ресурс и очень важно, чтобы на момент посещения на сайте присутствовала какая-либо новая информация, чтобы поисковик тут же смог ее проиндексировать и добавить в свою базу поиска.

На самом деле нет ничего сложного, Вам просто нужно начать работать над внутренними факторами: удобство использования ресурса, качество контента, периодичность обновления информацией и т. д. Результатом такой работы станет стремительный рост позиций проекта в поисковой системе Яндекс и значительно увеличение посещаемости.

Источник: http://www.seoschoolpro.ru/how-to-promote-a-website/