Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбор литых дисков — Dotz или Replay?

При покупке колес на автомобиль нужно уделить достаточно времени выбору как шин (зимних и летних), так и дисков. Первые позволят автомобилю иметь хорошее сцепление с трассой, если будут надлежащим образом выбраны, вторые обеспечат устойчивость, хорошую управляемость, сохранность подвески и ходовой части.

Чтобы купить колеса удачно и на многие годы, нужно прежде решить, для чего будет использоваться автомобиль — для поездок по городу, путешествий, перевозок, спортивных состязаний. Для каждого из этих случаев идеальными будут свои комплекты шин и дисков.

Так, на рынке Воронежа представлены две весьма авторитетные компании, изготавливающие диски — Dotz и Replay. Казалось бы, если обе имеют серьезный авторитет, придется между ними выбирать. На деле же выбор сделан давно, важно лишь его принять.

Для чего нужны диски Replay

Диски Replay в Воронеже постоянно пользуются спросом, ведь это компания, которая имеет хорошую линейку продукции, а ценовая политика ее «не кусается». Replay® — относительно молодая марка (второе название продукции — LS Replica), но за короткий период существования она успела выпустить свыше 1000 моделей легкосплавных дисков, в том числе и для первичной комплектации автомобилей.

Как и большинство автомобильных компаний, Replay имеет производственные мощности в Китае. Здесь она производит в практически автоматизированном процессе товары, упаковывает их в специальную упаковку во избежание подделок и отправляет в реализацию. В процессе изготовления деятельность компании контролируется российскими инженерами и экономистами, что позволяет гарантировать для наших пользователей реальное качество продукции, а не номинальное. Replay проверяет все диски, которые выпускает в продажу, гарантируя их первичную исправность и длительную сохранность. Компания не имеет специфического направления работы и обеспечивает оборудованием все страны, нуждающиеся в ее услугах. Диски Replay подойдут именно для любителей спокойной и нерискованной езды по городу и трассе.

Dotz — для кого стараются немцы

Немецкий производитель Dotz, в отличие от предыдущей компании, работает только с конкретным сегментом — спортивными автомобилями. Диски Dotz в Воронеже пригодятся собственникам спорткаров или любителям высокой скорости. Кроме того, они могут соблазнить всякого любителя изысканного дизайна.

В отличие от большинства дисков, эти производятся в Германии на лучшем оборудовании, что позволяет им обладать идеальным качеством и длительными сроками эксплуатации. Кроме того, такая продукция постоянно контролируется, как на этапе изготовления, так и при реализации.

Немецкая компания всегда славилась своими разработками, например, технологией шлифования мелкокерамической стружкой. Товары немцев всегда идеальны в эксплуатации и служат долгое время без изъянов. Поэтому для простых водителей идеальным решением являются продукты компании Replay, поскольку они довольно дешевые, универсальные, простые. А спортсменам нужно искать только Dotz. Хоть они и дорогие, но быстро себя оправдывают.