Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Неодимовые магниты для счетчика

Неодимовый магнит представляет собой редкоземельный элемент, который выполнен из сплава металла, бора, железа и неодима. На сегодняшний день неодимовые магниты считаются самыми востребоваными, их часто используют в самых разных отраслях.

В свободной продаже можно приобрести магнит в форме шайбы, любого диаметра и высоты. Большой спектр применения сделал неодимовые магниты очень популярными, ведь такой магнит можно использовать для остановки счетчика. Купив магнит можно навсегда забыть о больших счетах за коммунальные услуги. По доступной стоимости купить неодимовые магниты можно в интернет магазине с доставкой.

Занимаясь установкой магнита, не нужно забывать о правилах безопасности. Для остановки работы счетчика или иного прибора, необходимо купить неодимовый магнит. Благодаря особому сплаву магнит создает довольно сильное притяжение, а также обладает стойкостью к размагничиванию. В результате постоянного магнитного поля можно эффективно остановить любой счетчик. Если вы хотите установить магниты на счетчики, обязательно помните о правилах техники безопасности.

Магнит для остановки счетчиков можно назвать самым популярным товаром, установив который можно остановить измерительный прибор. Для этого его нужно просто положить рядом с прибором учета, в результате этого колесико будет остановлено и прекратится подсчет израсходованных кубов воды, газа или электроэнергии. Такой способ метод остановки подходит для самых разных видов измерительных приборов, если их работа основана на применении трансформаторной катушки. Можно установить магнит для электросчетчика и сэкономить на оплате.

Необходимо отметить, что стоимость на неодимовые магниты доступная для большинства покупателей, не зависимо от финансового состояния и вида работы. Самое главное, о чем нужно помнить, что этот прибор работает только на небольшом расстоянии. Устанавливая магнит на счетчик, не нужно вмешиваться в работу измерительного устройства, все что нужно, поднести его к счетчику, найти оптимальную точку, и оставить его выбранном месте.

Например, если это счетчик воды, магнит можно установить прямо на циферблате. Обязательно перед установкой магнит оберните тонкой тканью, это защитит поверхность от появления царапин. Чтобы не вызвать повышенного интереса коммунальных служб, не нужно пользоваться магнитом все время. Замедление работы счетчика, а также полная его остановка уместна только во время усиленного расхода ресурса.