Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Да или нет: нужно ли покупать специальное оздоровительное постельное белье

Примерно треть своей жизни мы проводим во сне. И каждый раз в течение этого времени происходят очень важные для всего тела процессы – недостаток сна во всех без исключения случаях приводит к печальным для организма последствиям.

абота о здоровом сне человека – это не только дело фармацевтов, немаловажным является выбор постельного белья.

Сегодня на рынке все чаще появляются компании, которые заявляют, что их постельное белье  не просто мягкое и удобное, но и способно положительно влиять на здоровье.  Правда ли это? Попробуем разобраться.

Давно доказано, что цвета при правильном и гармоничном сочетании/чередовании способны вызывать у человек определенные эмоции: радость, страх, гнев, покой и т.д. компании, предоставляющие постельное белье с запатентованным цветовым дизайном предоставляют покупателям возможность испытать на себе действие успокаивающей цветотерапии.

В основе оздоровительного действия лежит влияние на психику человека, вегетативную и центральную нервную системы, и, таким образом опосредованно и на соматические заболевания. 

Дизайн разрабатывается на основе методик цветомедитации и ландшафтной терапии, которую нередко рекомендуют к внедрению в среде санитарно-курортных учреждений.  

Кроме того, производители задействуют ароматерапию к качестве лечебного средства. Используются при этом все виды эфирных масел, способствующие успокоению и сохранению душевного спокойствия.  

О качестве материала не приходится беспокоиться – белье класса люкс  выполнено из 100% хлопковой ткани. Кроме того, нередко производители радуют клиентов специальной пропиткой (которая способствует смягчению) или используют антипиллинговое покрытие.  В состав могут входить пододеяльник, простынь, и наволочки – все будет зависеть от набора. Купить оздоровительное постельное белье не составит труда – выбор широко представлен как в специализированных магазинах, так и на сайтах в сети Интернет.

Итак, подводя итог всего вышесказанного, нелишним будет отметить, что основные особенности оздоровительного постельного белья в использовании исключительно натуральных тканей – хлопок, бязь и т.д. Все они абсолютно гипоаллергенны, а после стирки не потеряют цвет и не изменят форму. 

Также это профессиональный подбор рисунков, которые положительно влияют на психику, успокаивая человека перед отдыхом. Обладатель оздоровительного белья легко и быстро засыпает.

И, напоследок – это ароматерапия. Эфирные масса, подобранные индивидуально, насыщают воздух в комнате волшебными нераздражающими ароматами и создают особый настрой.  

Все о восточных нетрадиционных методах восстановления здоровья тут: http://ortus-global.com/phoenix/