Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Особенности перевозки негабаритных грузов

Сегодня многие предприятия и торговые сети нуждаются в транспортировке негабаритных грузов. Как правило, этот процесс осуществляется посредством специальной автомобильной техникой, которая специально предназначена для перевозки товаров. Негабаритным является груз, вес которого не превышает допустимые нормы и стандарты размеров.

В современные дни популярностью пользуются транспортные перевозки по Украине, которые должны быть четко организованы и осуществляться опытной транспортно-логистической компанией, имеющей большой автомобильный парк исправных транспортных средств.

Необходимо отметить, что перевозка негабаритных грузов это ответственный и трудоемкий процесс, который должен выполнять только опытными специалистами, которые смогут в целостности и сохранности доставить груз в четко установленное время и место. Если говорить о правилах доставки негабарита, то они требуют соблюдения норм и четко установленных стандартов. Если негабаритный груз будет перевозиться при помощи специального автотранспорта, то водитель должен следовать ПДД и соблюдать условия транспортировки тяжеловесного и опасного груза. Дело в том, что негабаритный и тяжеловесный груз необходимо хорошо зафиксировать при помощи специального оборудования, причем водитель должен систематически проверять прочность фиксации и контролировать состояние перевозимого товара.

В наши дни логистические компании имеют качественное оборудование для доставки товаров и предлагают своим клиентам оформление документации и пограничное сопровождние. Транспортировка негабарита возможна в том случае, если груз хорошо зафиксирован, отвечает установленным стандартам, не мешает управлению транспортным средством, не создает лишнего шума, а также не засоряет окружающую среду. Если говорить о ценовой политике, то грузовые перевозки, цены варьируются в зависимости от вида транспорта и расстояния от пункта А до пункта В. Транспортировка негабаритной продукции возможна при  условии, что груз не будет закрывать световые отражатели, номерные знаки или фары. Водитель ТС, который находится за рулем машины с чужим товаром, имеет право останавливаться только на специально отведенных стоянках и местах, не преграждающих путь другим машинам. Прежде чем загрузить автомобильное средство перевозимым товаром и отправиться в дорогу, необходимо тщательно проверить исправность спецтехники: тормозную систему, рабочее состояние коробки передач, двигателя и противооткатных упоров.