Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Наконец-то понятна причина плохого звучания диалогов в фильме «Интерстеллар»

Наконец-то понятна причина плохого звучания диалогов в фильме «Интерстеллар».

Малоразборчивость диалогов в картины «Интерстеллар» режиссера Кристофера Нолана, как выяснилось, связана не с проблемами аудиооборудования в кинотеатрах. Причиной являются специальные звуковые эффекты, пишет 17 ноября The Hollywood Reporter.

Как сообщалось, зрители, пришедшие посмотреть новый фильм американского режиссера в кинотеатры, жаловались на плохой звук и неразборчивость некоторых диалогов. То же самое некоторе время будет наблюдаться, если вы решите скачать фильм с торрента.

С чем это связано, объяснил Кристофер Нолан: «Есть моменты в фильме, где я решил использовать диалог в качестве аудиоэффекта, поэтому он иногда частично смешивался с другими звуками. Это подчеркивало то, насколько громок окружающий шум. Я всегда любил ленты, звук в которых приближен к импрессионистской модели, и это необычный подход для блокбастера. Но я чувствую, что он верный для эмпирической картины».

Напомним, фильм повествует о группе исследователей, обнаруживших пространственный и временной портал. Картина снята на основе научных работа астронома и физика-теоретика Кипа Торна.