Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — конфеты «Мишка косолапый», продаваемые в Курганской области, оказались с червяками

В Курганской области продавали червивые конфеты «Мишка косолапый».

Такими сладостями с личинками внутри торговал один из магазинов в городе Шадринске.

В местный Роспотребнадзор с жалобой обратился местный житель, которому «посчастливилось» купить некачественный товар.

В магазин была направлена проверка, которая действительно подтвердила факты нарушений. Шадринский районный суд оштрафовал данную торговую точку на десять тысяч рублей. Стоит отметить, что это уже далеко не первый подобный случай в Курганской области. Год назад червивые конфеты «Мишка косолапый» покупатели обнаружили в одном из магазинов города Шумихи. Об этом пишет сайт компании, где можно купить пряники.

Кстати, много сладостей люди начали покупать на Хеллоуин, К примеру, в этом году,  продажи на Хеллоуин в Великобритании составили 330 млн. фунтов. Это на 3,5% больше, чем в прошлом году. В компании отмечают невероятный рост потребительского спроса на хеллоуиновские товары. Для сравнения: в 2001 году бизнесмены заработали на празднике всего 12 млн. фунтов. В 2014 году Хеллоуин будут отмечать две трети жителей Соединенного Королевства, в США – чуть ли не каждый. По данным американской Национальной федерации розничной торговли, общий доход от продаж костюмов, конфет, декораций и поздравительных открыток составил около 7,4 млрд. долларов. Эта сумма на семь процентов больше прошлогодней.