Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Стало известно, почему большинство мобильных iOS-приложений от Apple могут содержать опасные уязвимости

Оказалось, что многие из мобильных iOS-приложений от Apple могут содержать опасные уязвимости. Были обнародованы результаты собственного тестирования безопасности более чем двух тысяч мобильных iOS-приложений, разработанных специалистами Apple специально для коммерческого использования более чем шестьюстами компаниями в пятидесяти странах мира. По данным экспертов, из десяти проверенных программ серьезные уязвимости обнаруживались в девяти.

По словам генерального директора HP Майка Армистеда (Mike Armistead), для тестирования отбирались приложения из двадцати двух различных категорий в App Store, ориентированных на потребителей в сфере бизнеса. 97% этих программ некорректно работали с личными данными пользователя, а 86% были уязвимы к SQL-инъекциям.

Аналитики также отмечают, что одной из основных причин столь низкого уровня безопасности является необходимость выпускать данные программы в кратчайшие сроки, чтобы в скором времени получить от их продажи максимальную коммерческую выгоду. Об этом пишет сайт компании, предлагающей купить часы apple watch.

«Мы искренне считаем, что основными «тормозами» обеспечения безопасности являются темпы и стоимость разработки мобильных решений, — следует из доклада HP. – Безопасность в мобильной среде все еще находится в зачаточном состоянии».